Я у папы инженер)

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Александр123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:24
Родной город: Москва

Я у папы инженер)

Сообщение Александр123 »

Так как здесь говорят о себе любимом, вот и я расскажу пару строк. Я работаю инженером на нефтеперерабатывающем заводе. Уже около 5 лет, а вот инженером стал недавно. До этого работал простым рабочим. Очень сложно работать с простыми работягами и щас скажу почему. Они всю жизнь посвятили этой работе и закончили училище обычное. Ну скажу так быдло быдлом. А я все время учился посвящал работе, поэтому не того круга был, хотя общения было нормально, просто не моего склада ума так сказать). Но советую другим, без знаний не стоит идти учиться и работать на завод. Без знаний ты и останешься простым рабортягой.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Я у папы инженер)

Сообщение Alla »

Я считаю, что каждый человек должен стремиться получить высшее образование или хотя бы самообразовыватья. Получить базовое или среднее специальное и на этом остановиться - в большинстве своем человек ставит барьер для любого роста: и профессионального, и интеллектуального. Да сейчас даже секретаря ищут с высшим образованием. Моя коллега в начале 90-х ездила в Германию, когда только-только начали выпускать за рубеж. И они посещали завод Мерседес. Что ее поразило: в цехах практически не было людей, особенно, где вредно, например, покраска, одни автоматы. И оператор в кабинке за пультом. Естественно, чтобы управлять процессом, необходимо иметь определенные знания. А мы, получается, вечно в догоняющих, у нас чуть ли не с кувалдой собирают до сих пор, хотя прошло более 20 лет с тех пор. Возможно, если образованию уделять побольше внимания, и у нас пойдет прогресс. К тому же слышала фразу, что позже всего стареет самый нагружаемый орган. Если нагружать мозг, то в старости останешься в здравом уме.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Я у папы инженер)

Сообщение РоманБ »

С таким подходом к подчиненным долго Вам на такой должности не протянуть. Работяги начнут понимать, что Вы их считаете быдлом, и начнут потихоньку мстить за это своим халатным отношением. Лучше к подчиненным относиться уважительно, они же помогают Вам достичь результат
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Я у папы инженер)

Сообщение Наталья »

Одного высшего образования здесь мало: нужно ещё уважительное отношение к людям. А то, извините, это всё равно что иметь богатые корни, знатность и кичиться этим, всех остальных априори считая ниже себя. Это не делает чести человеку... Покажите, каков вы в деле - увидим цену.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Я у папы инженер)

Сообщение adianon »

Вы можете пострадать из-за неоправданно высокого самомнения, о схожем мышлении с окружающими вас людьми говорит нормальное общение, разница в использовании преимуществ системы и вы получили некоторые бумажки, но знания безусловно важны - для любой ситуации и условий.
Аватара пользователя
NiGaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:25
Родной город: Москва

Re: Я у папы инженер)

Сообщение NiGaN »

Думаю, что не надо так сильно обзывать людей, которые пашут на обычных заводах, а ты такой хороший инженер и так далее.. Это дурной тон и вас абсолютно точно никак не красит. У всех бывают ситуации когда учиться на инженера или на другую профессию люди не хотят и приносят пользу нашей стране по другому.. 8-)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»