Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком»?

Все о взаимоотношениях двух людей от первой встречи и до ...
Ответить
Аватара пользователя
Вероника_Я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 04:44
Родной город: Краснодар

Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком»?

Сообщение Вероника_Я »

Вот объясните мне эту моду – не расписываться, типа, ну, живём и живём. Уже и детей нарожают, а штамп в паспорт всё не ставят :shock:. Называют такое сожительство "гражданским браком". Хотелось бы, по большей части, услышать мнение мужчин, так как их обычно в ЗАГС не загонишь. :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком

Сообщение Наталья »

Тоже не понимаю этого... Но штамп в паспорте для многих похож на поводок. И это очень раздражает. Чтобы сохранить чувства, мужчина и женщина живут без росписи. Причём мужчина думает, что он свободен, а женщина молчит, чтобы его подле себя держать. Но это как я понимаю. Скажу только одно: женщина рискует очень, ведь случись чего - алименты на детей платиться не будут.
Аватара пользователя
Анита92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 02:11
Родной город: Киров

Re: Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком

Сообщение Анита92 »

Наталья писал(а):Тоже не понимаю этого... Но штамп в паспорте для многих похож на поводок. И это очень раздражает. Чтобы сохранить чувства, мужчина и женщина живут без росписи. Причём мужчина думает, что он свободен, а женщина молчит, чтобы его подле себя держать. Но это как я понимаю. Скажу только одно: женщина рискует очень, ведь случись чего - алименты на детей платиться не будут.
Бред пишете. Алименты будут, если доказать что дети от 'мужа'.
В остальном согласна; Мужчине удобно, что он вроде как не женат, а борщ на столе; вроде и не обязан, а рубашки поглажены. Женщина, в свою очередь, свято верит что она типа 'замужем'. Есть конечно пары, которые живут без штампа много лет, но чаще такие союзы длятся не долго...
Мужчина получает полную версию хорошей и любящей жены, практически ничего для этого не сделав.
Все-таки думаю, что так не должно быть, как-то не честно.
Аватара пользователя
rin70rin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:19
Родной город: Тула

Re: Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком

Сообщение rin70rin »

Возможно вы и правы, только штамп никак не удержит мужчину в семье, если жена не устраивает. Возможно некоторые не хотят жениться потому что девушки изменились? Согласитесь, что девочки в основном с амбициями, погулять, сделать карьеру или папика найти. Где заботливые и нежные? Думаю именно таких и зовут замуж.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком

Сообщение Annacom »

Мне тоже не понятно, почему роспись стало чем-то старомодным. Наверное у нынешней молодежи отсутствует чувство ответственности, ведь все брачные обычаи отошли от сегодняшней жизни. Считают, что им хорошо вместе, поэтому ничего не хотят менять, полагают, что брак никаким образом не повлияет на отношения, просто не понимают, что есть еще юридическая сторона заключения брака.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:45
Родной город: Ростов-на-Дону

Re: Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком

Сообщение Maxim »

Правильно заметили, что сожительство давно ошибочно называют гражданским браком, тогда как собственно ГБ и есть тот самый штамп в паспорте. Не сказал бы, что жить без росписи это какая-то новая мода. Жили и раньше, притом нельзя сказать, что таких "незаконных" пар было меньше. Возможно об этом принято было тише молчать, чем сейчас ;) А у меня к автору темы встречный вопрос: "Может объясните крайнюю необходимость регистрации брака?" Так уж есть, что большая часть браков официальных в РФ и СНГ по статистике не доживает до трёхлетнего юбилея. А потом нередко начинается делёжка, тяжбы, скандалы вплоть до мордобоя. Зачем это всё? Не лучше ли какое-то время пожить, игнорируя формальность, чтобы понять, насколько вы уживётесь, когда пройдёт влюблённость? Это как раз 3 - 4 года - критический срок для отношений.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком

Сообщение berdck »

Хочу ответь на последний пост.

А чем тогда отличается гражданский брак от простой распущенности, когда, условно, сегодня с одной я живу, завтра с другой, после завтра с третьей и т.д. - типа не уживаемся, не могу найти себе пару по душе и т.д.

Штамп в паспорте - это важный шаг на который нужно решиться, принять решение, что с этого дня ты живешь не только для себя, но и еще для кого-то. И это не просто встретились, пожили-разбежались, а это реально принять ответственность за жизнь другого человека. И трудности должны только сближать, если вы готовы сами к этому. Оба должны решить готовы ли они к такому ответственному шагу.

А гражданский брак в моем понимании - это так зашел, остался, пока хорошо - вместе, стало трудно пошел к другой (другому). Человек не делает этого ответственного выбора для себя. Задайтесь вопросом: "Если он не может решить для себя готов ли он создать семью со всей ответственностью, то сможет ли он в будущем вообще решать проблемы и принимать ответственные решения!?"
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
QwqW1111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:33
Родной город: Мурианск

Re: Что за мода не расписываться, а жить «гражданским браком

Сообщение QwqW1111 »

Просто мужчина не любит. Я сам так жил, итог расстался.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Он, Она, Он и Она»