Почему мужчина не торопится делать предложение?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Почему мужчина не торопится делать предложение?

Сообщение Марина Чити »

Я уже два года встречаюсь с мужчиной, причем солидного возраста, намного старшим меня. У нас с ним не только романтические отношения, но и секс, то есть неофициально это можно с натяжкой назвать гражданским браком, хотя мы и живем в разных странах и приезжаем время от времени посетить друг друга. Сперва он собирался сделать мне предложение, даже размер кольца просил сказать. Но вскоре все затихло. Вот так вот два года я все чего-то жду. Возможно, он просто боится, так как не может забыть расставания с женой, которая его после 15 лет брака бросила? Может, боится брать ответственность за новую семью со мной, ведь кому-то из нас придется навсегда бросить Родину и переехать в новый город, страну, испытать языковой барьер и культурный шок? Я уже не раз намекала, что больше ждать не могу, что мне нужны стабильные отношения, что я хочу ребенка, семьи. В ответ же слышала: почему не можешь подождать годик-другой, пока все устаканится? Или: хочешь ребенка - найди себе мужчину, а мы останемся друзьями. Я уже извелась вся. Что мне делать? У меня ощущение, что я теряю время на этого человека, но люблю его безумно и знаю, что и он меня любит.
Аватара пользователя
Jenifer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:23
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Почему мужчина не торопится делать предложение?

Сообщение Jenifer »

Если говорить не только о ситуации с Марина Чити, то я уверена, что и девушка в нынешнее время не спешат стать женами.

Теперь конкретно мой ответ адресовывается к автору темы: если бы я была на месте Марина Чити, то с любимым мужчиной я бы все-таки поставила все точки над "и". То есть (называйте это ультиматумом или как сами хотите) предложила ему сделать окончательный выбор - я или расходимся, потому что семья должна быть в приоритете, а не просто так любовь-секс на расстоянии.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Почему мужчина не торопится делать предложение?

Сообщение adianon »

Его поведение очень показательное, главное - вы на всякий случай, связь поддерживает не из-за чувств и семью он не собирается с вами создавать вообще, просто так удобно, ваше впечатление о том что вы теряете время - правильное, найдите серьёзного мужчину для себя и посвятите чувства другим отношениям.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Почему мужчина не торопится делать предложение?

Сообщение николай »

Этот мужчина не для Вас, это однозначно. Ему не интересно проходить повторно по уже пройденному раз пути, где его постигла...ммм...неудача, скажем так. Ошибки повторять никто не хочет, а в них он уже основательно разобрался и сделал для себя вывод. что всего этого можно избежать и простыми отношениями, как в Вашем случае, довольствуясь ими. А то, что он ХОТЕЛ сделать предложение...так не сделал же.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Почему мужчина не торопится делать предложение?

Сообщение Rush »

Не торопится мужчина потому, что ваши «хотелки» на сегодняшний момент резко не совпадают. Ведь он вас «за ребёнком» четко «посылает» к совсем другому мужчине. ;) :)
Вы любите этого человека, но не «безумно», а, наоборот, очень даже с умом: вы строите «на него» планы. И ему это ох как не нравится. Также в «люблю его безумно» заставляет сомневаться ваше же
Марина Чити писал(а): У меня ощущение, что я теряю время на этого человека
:? Не стоит обманываться насчет самой себя… Вы считаете время, а влюблённые его "не наблюдают" 8-)
Да и с притянутым за уши мужчинкой семья получится так себе… :(
А ещё семья – это всегда отношения, которые, как водится, нужно строить. Чего не скажешь за любовь, которую никак не построишь. Зато она ни от чего и ни от кого не зависит… вот.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»