Почему люди боятся высоты?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Почему люди боятся высоты?

Сообщение Марина Чити »

Удивительно: летать в самолете мне не страшно, но вот смотреть вниз с балкона третьего этажа и выше жутковато. Панически боюсь ходить по высоким дырявым мостам. Как-то в Кременце Тернопольской области (Украина) друзья группкой решили спуститься по узкой тропинке и обойти руины замка. Справа был обрыв. Мы начали спускаться, моя подруга поскользнулась и чуть не сорвалась в пропасть. Я закатила истерику и вернулась обратно, а друзья спустились, обошли руины и вернулись. Почему им не страшно, а меня всю передергивало? Как воспитать своего ребенка таким, чтобы он не боялся высоты?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Почему люди боятся высоты?

Сообщение adianon »

Вообще страх полезен, но его надо держать под контролем что-бы он жизнь не портил, в ситуациях когда возникают панические ощущения - надо прежде всего остановиться, через некоторое время выработаются тормозящие гормоны и станет полегче. Надо запомнить ситуацию и на сколько далеко она привела - после постараться дойти дальше и т.д. до преодоления, постепенно (через 2-3 месяца ежедневных тренировок) это войдёт в привычку и он не будет таким ярким.
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему люди боятся высоты?

Сообщение san_san »

Дико боюсь высоты.
Фобия.

Почему? Спросите что проще. Аэрофобия, болезнь.
Аватара пользователя
Tykhon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:30
Родной город: Килия

Re: Почему люди боятся высоты?

Сообщение Tykhon »

А здесь и думать нечего - у Вас типичный недостаток кислорода в организме. Вам надо больше времени проводить на свежем воздухе, возможно даже, пожить в деревне... Но всё равно, быстро избавиться от этой проблемы не получится, должно пройти некоторое время!
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Почему люди боятся высоты?

Сообщение Вячеслав11 »

Страх это нормально, иногда с ним не стоит бороться, это как страховка, или береженого Бог бережет. Вы думаете что страх высоты это что то плохое? Если так, то вы ошибаетесь, вообще нет таких людей которые чего либо не боятся. Например человек не боится высоты, но впадает в ужас при виде крысы например.
Аватара пользователя
gulia2103
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:20
Родной город: Москва
Откуда: москва

Re: Почему люди боятся высоты?

Сообщение gulia2103 »

Все чего-то боятся,я тоже боюсь высоты.Этим летом отдыхали в Сочи и друзья потянули в Скай- парк,я там чуть не сошла с ума.Когда переезжали на новую квартиру мое главное условие было не выше пятого этажа.Но знаете как говорят,на самом мы не боимся высоты,мы боимся упасть.
Марк44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 19:52
Родной город: Брянск

Re: Почему люди боятся высоты?

Сообщение Марк44 »

Зависит от высоты, да и не все люди не бояться летать в самолетах! Вам было страшно, так как ваша подруга чуть не погибла и вам уже было не до замка!
Лично я боюсь не высоты, а страха небезопасности так как в некоторых местах это очень таки не безопасно!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»