Почему в последнее время так популярны лабрадоры-ретриверы?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Почему в последнее время так популярны лабрадоры-ретриверы?

Сообщение Марина Чити »

Четыре года назад решилась завести собаку. Сестра выбрала желтого лабрадора-ретривера. Назвали Флаем. Вышла с ним гулять как-то и вижу, что и у соседа такой же лабрадор, только девочка. А как вечером по парку пройдешься или на стадион заглянешь, то порою кажется, что, кроме лабрадоров, других пород нет: у каждого второго или желтый, или черный лабрадор. Как бы Вы это объяснили? Времена нынче непростые, а лабрадор все-таки не дворняга: и прививки ему нужны, и корм дорогой, да и болеют они часто. Почему же люди, наоборот, заводят лабрадоров?
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Почему в последнее время так популярны лабрадоры-ретриве

Сообщение Rush »

Да, времена что-то последнее время настолько усложнились, что люди отказываются замечать очевидное: дворняги потому и болеют нечасто, что ни прививками, ни дорогим кормом никто не спешит нанести урона их здоровью. :)
Марина Чити писал(а):...порою кажется, что, кроме лабрадоров, других пород нет: у каждого второго или желтый, или черный лабрадор.Как бы Вы это объяснили?
А так бы и объяснила, что… владелец шпица (овчарки, боксера – не суть важно) всегда будет обращать внимание на товарищей по такому же «счастью» как у него, а все выгуливающие такс, бульдогов и тех же лабрадоров будут настолько проигнорированы, что останутся почти не замеченными и не «посчитанными»… 8-)
Tanita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 01:19
Родной город: Минск

Re: Почему в последнее время так популярны лабрадоры-ретриве

Сообщение Tanita »

У нас дома тоже лабрадор. Замечательная порода, замечательная собака. Для семьи с детьми самый лучший и безопасный выбор. Именно поэтому люди и заводят лабрадоров.
А уход, время и забота нужны собакам любой породы. Урон здоровью (к предыдущему сообщению) можно нанести только отсутствием внимания и безответственностью.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Собаки, собачки и щенки»