Почему я не верю в предрассудки

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Mixail676
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 15:16
Родной город: Новосибирск

Почему я не верю в предрассудки

Сообщение Mixail676 »

Всем привет, меня зовут Михаил и я не верю в предрассудки. Потому что все зависит от нас самих, как, например, кошка определенного цвета, перешедшая ваш путь, может повлиять на ваши дальнейшие действия? Да никак! Мир скучен, смиритесь!

PS Попробуйте меня убедить в обратном (я лучше контраргументирую, чем начинаю разговор).
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Почему я не верю в предрассудки

Сообщение Наталья »

Значит, Вы свободный человек. Иным людям легче привязывать жизненные осечки к каким-то приметам - это до некоторой степени снимает с них ответственность... Бывают просто совпадения, порой удивительные. Но зацикливаться на приметах и суевериях - последнее дело, имхо.
Аватара пользователя
rin70rin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:19
Родной город: Тула

Re: Почему я не верю в предрассудки

Сообщение rin70rin »

Можно конечно и не верить, на есть приметы, которые реально работают. Если мне сняться выпадающие зубы, с кровью, или без, я точно знаю, что это не к добру. Так случается всегда, когда умерли бабушки, папа, даже смерть подруги я предчувствовала. Может дело в особой чувствительности? Возможно вам подсказывают, как поступить, а вы не обращаете внимание, но выбор всегда за вами.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Почему я не верю в предрассудки

Сообщение Alla »

Есть предрассудки, а есть приметы, проверенные веками. Мир устроен намного сложнее, чем то, что мы видим. В молодости я тоже была Фомой неверующим, но с годами и жизненным опытом пришла к выводу, что ничего отрицать нельзя. Часто бывают ситуации, необъяснимые с точки зрения разума. И наука еще не так развита, чтобы иметь ответы на все вопросы. Считается, что с развитием науки неопознанное и научное потихоньку смыкаются. Например, у меня был случай, когда один раз в сессию я очень нервничала, мне приснился билет, который я вытяну. И я вытянула именно его. Хотя было около сотни вопросов, и никто не знал, как их объединят в билеты. Но во сне я четко видела и один вопрос, и второй, и задачу. И перед сочинением на выпускных экзаменах мне приснились все 3 темы, которые будут. А как Вы это объясните? Я математик, поэтому могу сказать, что вероятность такого совпадения ничтожна.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Почему я не верю в предрассудки

Сообщение Rush »

То, что
Mixail676 писал(а):... я не верю в предрассудки...
-
это и правильно и радует. Но вам оказывается
Mixail676 писал(а):Мир скучен...
А это значит, что вы все же верующий! :o Только верите вы в то, что предрассудки, а точнее, - приметы, не работают! :)
Вот кому-то во сне выпавшие зубы сулят потерю кого-то из близких. Они в это верят, и так оно и выходит. А вы уверены, что всё это выдумки и чушь собачья, и сны вам на самом деле ни на что не указывают...
Просто это две противоположные веры: «за» и «против», всего лишь.
Вера – самая скучная вещь на свете. Потому что верующий живет по указанному кем-то сценарию, катит по набитой колее и … скучает, обвиняя в этом целый мир со всеми его кошками... "определённого цвета". :P
Чтобы было весело, надо идти путем накопления собственного опыта: «насобираешь» по дороге столько всего… Короче, Михаил, не соскучишься, чесслово! :lol:
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Почему я не верю в предрассудки

Сообщение athron »

Вот пример простой: говорят же, что птица, залетевшая в окно - вестник несчастья.
Можно сколько угодно верить в это или не верить, но однажды ранним утром ко мне на балкон залетел огромный черный стриж и начал биться о стекло в попытке выбраться наружу.
Все бы ничего, но через неделю внезапно, на ровном месте без всяких предпосылок умер близкий человек.

Я склонен верить, что в мире есть какие-то неочевидные взаимосвязи и тонкие материи, посылающие нам знаки. Видеть их или нет - это уже личное дело каждого.

Или вот еще. Уже лет десять, как я за рулем. И заметил, что всякий раз, когда происходит сложная ситуация на дороге, которая могла бы привести к ДТП, у меня возникает какое-то особое состояние пустоты, которое вполне можно назвать предчувствием.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»