Контроль над алкоголем

Ответить
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Контроль над алкоголем

Сообщение DmitryVS »

Алкоголь в небольших количествах, если не полезен, то по крайней мере не вреден. Здоровый организм легко перерабатывает небольшую дозу яда, заплатив этим за снятие стресса.
Однако, если увлекаться таким способом снятия стресса, возникает тяга и количество надо увеличивать. Как держать под контролем этот опасный процесс?
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Контроль над алкоголем

Сообщение Alla »

Алкоголь в небольших количествах не вреден, а полезен. Недавно читала статью про то, что в небольших дозах алкоголь даже является профилактикой онкологии Но именно в малых дозах и качественный алкоголь. А держать этот процесс под контролем кроме самого человека не может никто. Нужно четко знать норму и понимать, что лишнее может привести к алкоголизму. Я категорична на этот счет и считаю, что каждый в состоянии контролировать этот процесс, было бы желание. Достаточно случаев, когда пьющие брали себя в руки и отказывались от спиртного. И дети из семей алкоголиков вырастали нормальными и непьющими. А плыть по течению, ссылаясь на обстоятельства - это удел слабовольных людей, у которых виноваты все, кроме них самих. Мы - хозяева своей жизни.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Контроль над алкоголем

Сообщение Rush »

DmitryVS писал(а):Алкоголь в небольших количествах, если не полезен, то по крайней мере не вреден. Здоровый организм легко перерабатывает небольшую дозу яда, заплатив этим за снятие стресса.
Однако, если увлекаться таким способом снятия стресса, возникает тяга и количество надо увеличивать. Как держать под контролем этот опасный процесс?
Нет, вы уж определитесь, пожалуйста, с определением «небольшой дозы яда»! А то трудно как-то осмыслить такую штуку, как «не вредный не полезный яд». Невозможно, знаете ли, поместить это в один пузырь, пардон, - флакон «3 в 1». :lol:
Здоровый организм может и «легко перерабатывает», только при этом улетучивается часть не безграничного, увы, здоровья и не бесконечной, увы, лёгкости. Хотите – пейте, конечно, никто не в праве запрещать… двигаться к своему концу с лично выбранной скоростью. ;)
И алкоголь – это вовсе не «сниматель» стресса. Он сам стресс (для печени – 100%). И не стоит умалять «небольшие количества»! Все равно даром не пройдёт и добром не кончится.
«Под контролем» мы можем держать только себя, а не какие-то там процессы. «Под контролем» в данном случае имеется в виду осознанное существование, а не жесткое удерживание себя в установленным кем-то рамках «хорошо- плохо». 8-)
Аватара пользователя
Марина Чити
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:05
Родной город: Сызрань

Re: Контроль над алкоголем

Сообщение Марина Чити »

Алкоголь полезен лишь в том случае, если ты уверен, что у тебя не возникнет никакой зависимости. Я, например, употребляю его только в составе шоколадных конфет. Водку никогда не пила и пить не собираюсь. Причина - банальна. Мне в детстве почему-то показалось, что я могу спиться. Видела порою своих нетрезвых родителей (у всякого бывало после Дня рождения), какими они мне казались смешными и отвратительными. Тогда я поняла, что такой быть никогда не хочу. Поэтому не пью.
Конечно, качественный алкоголь сравнить с "брагой" невозможно. Еще лучше - со льдом, как в голливудских фильмах. И не пить - а смаковать. Но эта история не про нас.
К сожалению, наш народ чувства меры не имеет. В бутылке мы стараемся найти решение всех проблем, поэтому и пьем - как мужчины, так и женщины. Еще и культура у нас такая: если что - бутылка. На праздники - алкоголь, сантехнику за работу - алкоголь, в гости за границу - алкоголь. Мы к этому привыкли. Это часть нашей ментальности. Французы и грузины пьют вино и знают меру, мы же - упиваемся в стельку. Но, к сожалению, выхода из проблемы не вижу. Когда-то в Российской империи середины 19 века правительство стало бороться с пристрастием к зеленому змию, разрешив использовать гашиш, кокаин, морфий, героин. Это привело к другой проблеме. Только большевикам в 20-е годы удалось приструнить наркоманию, сделав ставку на питие водки. Посмотрите на развитые страны: у них же на травке и кокаине многие сидят, зато выпивают мало. Тут, как говорится, из двух зол.
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроль над алкоголем

Сообщение san_san »

Процесс контролируем, пока его есть кому контролировать. Да и то - не всегда Изображение

Как можно контролировать наркотическую зависимость? Никак. Ее можно "заглушить": медикаментозным (и жестоким) лечением, сильной волей (если есть), страхом (торпедо).

Алкоголизм - штука серьезная. Если хочется с ним бороться, то... надо бороться всерьез.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Контроль над алкоголем

Сообщение berdck »

Знаете, если человек, еще не совсем потерян для общества, то стоит разок свозить в клинику и показать людей в белой горячке - многим поможет ...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроль над алкоголем

Сообщение san_san »

Если человеку наплевать на общество, то рецепт не подходит.

А клиники... Эт забавно. Не скажу, что "видел их все", нет. Только несколько.
Еще в 90-х.

Вопрос сложный, неоднозначный. Не стоит "горячиться" с ответами из передовиц газеты Правда. А тем паче - Известия (наше время).

Белой горячкой не живут. Ею - умирают. И быстро.
Контролировать процесс алкоголизма нельзя, раз уж "заболел". Что можно? Жить.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»