Исчезли луковицы тюльпанов

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Исчезли луковицы тюльпанов

Сообщение matreshka19 »

Я раньше не выкапывала тюльпаны и они буйно цвели и размножались. Однажды возникла необходимость перенести их и при раскопке нашла очень мало луковиц-они исчезли. На следующий год ростки тюльпанов появились на прежнем месте в меньшем количестве. Куда могли исчезнуть тюльпаны.
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Re: Исчезли луковицы тюльпанов

Сообщение Zoryana »

Пересаживать эти красивые цветы желательно раз в три года. Если вы долго не проводили эту процедуру, то, скорее всего, луковицы тюльпанов не исчезли, а попросту были повреждены (а может, и уничтожены) болезнями и вредителями. Поэтому ревизию больных и поврежденных растений желательно проводить ежегодно, как и замену почвы (любят эти растения "богатую" почву).
Аватара пользователя
Зосья
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 20:57
Родной город: Самара

Re: Исчезли луковицы тюльпанов

Сообщение Зосья »

Если луковицы тюльпанов исчезли, то существует 2 варианта куда. Первый - их скушали мыши. Второй - луковицы тыльпанов ушли в глубину (вы же пишите, что не выкапывали их, а если этого не делать периодически, то в "гнезде" становится тесно, и луковицы уходят вглубь), попробуйте выкопать глубокую яму и поискать.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Декоративные растения открытого грунта»