Только "зелёный"!

Все о политике, государстве, президенте, законах
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Только "зелёный"!

Сообщение Ася »

Как по мне, административным штрафом, проблему не решишь, хотя бы потому, что нормальные граждане - и так пропускают Скорую помощь. А вот мажоры и люди, которые считают себя выше законов, штрафа не боятся, в худшем случае заплатят и забудут.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:08
Родной город: Волжск

Re: Только "зелёный"!

Сообщение Zetnov »

Ostap писал(а):А я уверен, что в скором времени это нововведение даст свои результаты. И вообще с развитием технологий, в частности с появлением видеорегистраторов, на дорогах стало меньше беспредела. Ведь когда есть запись, нарушителю тяжело отвертеться. Даже если гаишники подмазаны, видео можно выложить на ютуб и поднять волну.
Я тоже думаю, что в определенных случаях это поможет. А ведь даже в ситуации, когда на дороге пробка - скорую и пожарную надо пропускать. А вот пускать за пожарной машиной машину ГИБДД - это просто выполнение их планов по штрафам. Многие из-за этого в дальнейшем не видя полицейских за спецмашиной из-за непонятных принципов не пропускают их. Надо уважать друг друга как на дороге, так и в жизни.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:50
Родной город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Только "зелёный"!

Сообщение Вячеслав »

человек из Уфы писал(а):Простите мое невежество: а сейчас разве можно НЕ пропускать Скорую? :o Даже когда она с сиреной? А я то, по глупости, уступал ей дорогу :)
Вы, человек из Уфы, не по глупости уступали, а оттого, что нормальный человек, надо понимать... :-) А некоторые не уступают...

Этим летом в городе Феодосии, что в Крыму, один наглый тип (работник Службы безопасности Украины) не уступил на перекрёстке дорогу скорой, доставлявшей в больницу больного в критическом состоянии. Ехала скорая, естественно, с мигалкой и сиреной. Столкновение получилось сильное, ибо СБУшник на своей иномарке надеялся проскочить перед скорой. В итоге погибли врач и молодая беременная медсестра. Больной на удивление выжил. Он, сопровождавший его родственник и водитель скорой - с тяжёлыми травмами. Без какого-либо ущерба для здоровья, благодаря подушкам безопасности, из аварии вышел только сам нарушитель.

Само собой, власть предержащее ведомство (СБУ) беспринципно стало всеми правдами и неправдами защищать своего работника. В чём только не обвинялся водитель скорой... Определяющим фактором во время разборок, в итоге, стал факт отсутствия видео материалов ДТП, что не удивительно, учитывая коррумпированность ГАИ. В итоге, возмущённые жители Феодосии то ли перекрывали улицу, то ли собирались, - точно не помню. И чем вся эта история закончилась - тоже не знаю. Не удивлюсь, если таки виноватым сделали водителя скорой.

А теперь представьте, насколько легче было бы доказать невиновность невиновного, если бы у скорой был видеорегистратор, если бы были неопровержимые видео материалы!..

Уже только по этой причине оснащение карет скорой помощи видеорегистраторами, учитывая специфику их работы - мера архи важная и, на мой взгляд, запоздалая. Сколько невинных водителей, столкнувшихся на жизненном пути с такими вот СБУшниками, осуждено незаконно?!.. Я работаю в медицинской сфере, и не понаслышке знаю ситуацию по этому вопросу в нашем городе...
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Политика»