Лунатизм у ребенка

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Шерон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:32
Родной город: Покровск

Лунатизм у ребенка

Сообщение Шерон »

Сначала он просто разговаривал во сне, но теперь все гораздо хуже. Ловим его на улице и на балконе, постоянно открывает окна. Даем валериану, становится спокойней и все равно бродит во сне. На летних каникулах обязательно вырвусь к невропатологу, а сейчас мне нужны советы родителей таких детей. Можно ли его тормошить? Мокрая тряпка под ноги? Я в полной растерянности.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Лунатизм у ребенка

Сообщение gula11 »

Тормошить лунатика нельзя, это может его напугать и привести не знай к каким последствиям. Это конечно тяжело, но главное находиться рядом во время лунных хождений. К врачу нужно обратиться и как можно раньше. Подавать глицин, но как мне говорил психолог для эффекта нужно принимать не менее полугода и тогда будет эффект. Но перед приемом проконсультируйтесь хотя бы у педиатра.
Аватара пользователя
Шерон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:32
Родной город: Покровск

Re: Лунатизм у ребенка

Сообщение Шерон »

Записаны на приём в понедельник. Про глицин не знала, спасибо огромное.
Купила щеколды на окна и двери, на подоконнике расставила много цветов, чтобы он не смог беспрепятственно на него залезть. В дальнейшем установим на окна решётки. Дополнительно одела на руку браслет с адресом, проводим сеансы ароматерапии (безуспешно). На этом идеи как помочь ребенку иссякли.
Буду рада и дальше побеседовать на эту тему. Становится не так жутко.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Лунатизм у ребенка

Сообщение avu »

Нельзя сказать, что это нормально, но и об уникальности этого явления говорить не приходится. Кстати, нигде не фигурирует возраст Вашего ребёнка, а ведь даже в тридцать лет ребёнок остаётся им для родителей. Лунатизм отнюдь не возрастная болезнь, - это особенное состояние, которое болезнью можно назвать чисто условно. Поэтому держите контакт с настоящими специалистами в области психотерапии и не слушайте всяких-разных "народных целителей".
Аватара пользователя
Мироныч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:24
Родной город: Улан-Удэ

Re: Лунатизм у ребенка

Сообщение Мироныч »

Сомнамбулизм у детей довольно распространен. Снохождением хотя бы однажды занимались 15-20 процентов детей. И у меня, по рассказам мамы, такое было не единожды, особенно после посещения кинотеатра. Интересно – книгу страшную прочитаешь, и ничего! А после нормального фильма – нате! Это было до десяти лет, затем как то само прошло, ведь раньше не знали никаких психотропных средств, кроме отцовского ремня…
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»