Что должно быть бесплатно?

Ответить
Аватара пользователя
DarthBorman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:48
Родной город: Иркутск

Что должно быть бесплатно?

Сообщение DarthBorman »

Мы все, даже против нашего желания платим налоги (покупая с чеком - мы платим НДС, пользуясь транспортом - участвуем в транспортном сборе). Вопрос что должно бесплатно нам предоставлять государство? Как варианты: электротранспорт в крупных городах, горячая еда раз в сутки, теплое место на ночь. Что еще?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Что должно быть бесплатно?

Сообщение avu »

DarthBorman писал(а): Как варианты: электротранспорт в крупных городах, горячая еда раз в сутки, теплое место на ночь. Что еще?
Всё перечисленное уже давно не есть государственное, этим занимаются частные структуры, у которых на первом месте "дебет-кредит". Поэтому лучше вообще забыть те времена, когда многое было бесплатно, в частности образование и здравоохранение. Радуйтесь, ребята, что пока Вы можете бесплатно дышать воздухом и купаться в некоторых реках, которые ещё не приватизировали. Однако скоро всё будет платно, даже в далёкой глуши. Планета мала - бежать некуда, особенно, если нечем платить!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Что должно быть бесплатно?

Сообщение berdck »

Много лет назад, я был еще маленьким, но вот помниться, как люди выходили на улицы и требовали, чтоб открыли границы, требовали свободного рынка и т.д. Вот сейчас у нас есть все, что тогда просили - свободный рынок, т.е. нормальные рыночные отношения, когда каждый платит за те услуги, которые хотел бы потребить.
И вот после всех этих требований мы сейчас просим, верните нам бесплатное образование, здравоохранение, проезд и т.д.

Вот так и хочется спросить: "Вы определитесь с тем, чего хотите!!! А потом требуйте от государства!!!"

Всё!!! Никто нам ничего не должен!!! Рынок подразумевает оплату за все наши "хотелки"!!!
Хотя нет! Начните с себя!!! Делитесь частью своих кровно заработанных средств с нуждающимися (многодетные семьи, дети, инвалиды и т.д.), вот тогда у вас будет полное моральное право ожидать такого в ответ, а если не готовы делиться, то и готовьтесь к тому, что все и для вас будет платным!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Что должно быть бесплатно?

Сообщение avu »

Материнский капитал дают за рождение детей, вот и радуйтесь, что пока это работает. Попробовали-бы, будучи китайцем родить пятерых детей, - на одного была-бы государственная поддержка, о остальные - почти вне закона! Капитализм у нас в стране крепчает, и не ожидайте в будущем ничего даром, чётко соразмеряйте свои возможности с потребностями.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Что должно быть бесплатно?

Сообщение Наталья »

Поддержу топикстартера и добавлю сюда жильё. Оно должно выдаваться государством бесплатно. Кстати, это была бы лучшая поддержка семье, если государство действительно рассчитывает на её многодетность. Проезд можно сделать недорогим. Иначе вся страна на дотации перейдёт.
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:51
Родной город: Москва

Re: Что должно быть бесплатно?

Сообщение glippp »

Наталья писал(а):Поддержу топикстартера и добавлю сюда жильё. Оно должно выдаваться государством бесплатно. Кстати, это была бы лучшая поддержка семье, если государство действительно рассчитывает на её многодетность. Проезд можно сделать недорогим. Иначе вся страна на дотации перейдёт.
Жилье реально нуждающимся слоям населения равно как и квартиры в регионах, где требуется приток населения дают бесплатно. У всех остальных есть возможность его купить, государство им не должно ничего (мы же так хотели капитализм). Проезд у нас самый дешевый в Европе, даже в наших столицах. Иностранцы балдеют, когда видят наши цены на проезд, скажем, в метро
Аватара пользователя
Альберт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:20
Родной город: Сыктывкар

Re: Что должно быть бесплатно?

Сообщение Альберт »

DarthBorman писал(а):Мы все, даже против нашего желания платим налоги (покупая с чеком - мы платим НДС, пользуясь транспортом - участвуем в транспортном сборе). Вопрос что должно бесплатно нам предоставлять государство? Как варианты: электротранспорт в крупных городах, горячая еда раз в сутки, теплое место на ночь. Что еще?
Бесплатным должно быть всё, что было таковым при старом социалистическим строе, а именно: образование, здравоохранение, получение жилья. Горячая еда раз в сутки и тёплое место на ночь, это для безработных бомжей, а таких в двадцать первом веке быть не должно. Каждый должен иметь возможность трудится.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Финансы»