Как восстановить сухую кожу рук?

Ответить
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Как восстановить сухую кожу рук?

Сообщение Маша123 »

Знакомые, глядя на кожу моих рук, сказали, что она у меня сухая и выглядит намного старше моего возраста. Я сама особого внимания на ручонки не обращала. А тут стала переживать и усиленно ухаживать, но мало что помогает. Можете ли подсказать действенный способ омолодить руки?
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Как восстановить сухую кожу рук?

Сообщение Mishell »

Омолодить вряд-ли получится, а вот восстановить нормальный вид реально, главное, беречь от различных моющих средств, мыть посуду в перчатках, на ночь смазывать вазелином. Как по мне, самый простой и доступный метод против сухой кожи рук. Если это конечно косметическая проблема.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Как восстановить сухую кожу рук?

Сообщение matreshka19 »

Сухость кожи рук встречается и у молодых людей, причины различные, а также врожденная сухость. Малое содержание сальных желез и влаги делает кожу уязвимой. Берегите руки от всего: воды, холода, солнца, бытовой химии, защищайте питательным кремом. Очень полезное льняное и оливковое масло.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Как восстановить сухую кожу рук?

Сообщение adianon »

Волшебства нет, восстановить кожу сложно и долго, начните с питания, уберите из рациона вредное, оптимизируйте продукты так, что бы были с высоким сочетанием и разнообразием по минералам и микроэлементам, добавляйте витамины, главное - рыбий жир, начните бегать - шлаки уйдут и растресёте обмен веществ, что касается кожи непосредственно - делайте маски с Алоэ и протирайте кожу Лимоном.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Как восстановить сухую кожу рук?

Сообщение gula11 »

Делайте маски на руки. Пользуйтесь ночным жирным кремом для рук. Восстановить молодость рук конечно сложно, но сделать руки не шершавыми и красивыми вполне возможно. Я всю жизнь мучаюсь руками и могу сказать, главное не зацикливаться на этом и просто ухаживать за руками.
Аватара пользователя
TASHЕТТА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 23:42
Родной город: Донецк

Re: Как восстановить сухую кожу рук?

Сообщение TASHЕТТА »

:geek: Попробуйте Дермостан - продаётся в аптеке (цена демократчная)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»