Погреб такой, чтоб не затопляло водой.

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
TASHЕТТА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 23:42
Родной город: Донецк

Погреб такой, чтоб не затопляло водой.

Сообщение TASHЕТТА »

:geek:Прошу дачников поделиться своим опытом. На моем участке вода подходит очень близко к поверхности земли. Как правильно сделать погреб? Возможно нужен какой-то особенный строительный материал? Особенные новые технологии ? И как эти все приемы применить в самостоятельном строительстве?
Аватара пользователя
vskorol
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:16
Родной город: Минск

Re: Погреб такой, чтоб не затопляло водой.

Сообщение vskorol »

Высокие грунтовые воды это проблема многих дачников, включая меня. Если позволяют финансы, то нужно сделать всё по уму - залить погреб (стены и днище) из гидробетона с водоцементным отношением W8, сделать оклеечную гидроизоляцию, по всем сторонам ещё на всякий случай выполнить глиняный замок и обязательно сделать отмостку.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Погреб такой, чтоб не затопляло водой.

Сообщение berdck »

другой вариант - это установить стеклопластиковую, либо полипропиленовую емкость с лазом. Объем емкости равен объему погреба, в этом случае вода не сможет проникнуть во внутрь.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Погреб такой, чтоб не затопляло водой.

Сообщение Владимир »

Если позволяет рельеф, то лучшим решением для обустройства погреба будет отвод воды. Но, к сожалению, сделать дренаж можно только там, где есть соответствующий перепад высот, то есть, если невдалеке от погреба имеется низина, в которую и можно вывести дренажные трубы. Но, бывает, что если ложбина и присутствует, то нет к ней доступа (вокруг соседские участки).
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Погреб такой, чтоб не затопляло водой.

Сообщение avu »

Лично мне данная ситуация знакома. Я делал погреб с использованием для герметизации жидкого стекла, но это не помогло - на второй год внутри было полно воды. Единственное, что может помочь, так это изготовление погреба из герметичного металлического короба, зарытого в землю. Короб сваривается из листового железа толщиной не менее 5 миллиметров.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»