Модные новинки

Садовые постройки, выбор материалов и инструмента для работы на садовом участке, огороде, даче.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Модные новинки

Сообщение matreshka19 »

В журналах пишут о модных новинках среди садовых инструментов, (садовых гаджетах), которые облегчают отдых на даче. Вот например, умный горшок способен сам вырастить урожай. Или цифровая лейка, которой можно поливать через приложения в смартфоне. Совсем не представляю как такое возможно. Поделитесь знанием, если доводилось встречать навороченные инструменты.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Модные новинки

Сообщение Владимир »

Мне кажется, что лейка с электронными датчиками - это перебор. Вот в системах полива разные научно-технические прибамбасы встречаются довольно часто и такую систему легко запрограммировать на любой режим работы. Можно регулировать количество поливаемой воды, периодичность полива, время работы. Уезжаете, например, на выходные из дому, а газон поливается в нужное время и в нужном количестве автоматически без вашего присутствия.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Модные новинки

Сообщение berdck »

Совсем новомодные гаджеты мы не используем, но вот кое-что для облегчения труда есть. Так в качестве полива используем капельные шланги, которые включаются вечером и выключаются утром, т.к. на ночь насосы, подающие воду на несколько обществ отключаются, то полив происходит небольшим давлением воды за счет стока воды с труб верхних обществ. Мы спокойно спим :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Модные новинки

Сообщение Вячеслав11 »

Ничего удивительного этих новомодных гаджетах я не вижу, вы просто вспомните, что существуют холодильники, способные самостоятельно заказывать продукты через интернет. Так что поливалка управляющая с помощью мобильного, это детский лепет. Такое сейчас время, и прогресс не остановить.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о полезном и приятном для работы в саду»