Общий бизнес

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Общий бизнес

Сообщение Annacom »

Есть ли у кого-то опыт ведения семейного бизнеса? Скрепляет ли общее дело отношения или же наоборот может возникнут переизбыток общения? Вообщем, допустимо ли что-бы муж и жена работали вместе, или все таки у каждого должна быть своя работа? У кого в семье такая ситуация?
Аватара пользователя
Елена29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:31
Родной город: Шадринск

Re: Общий бизнес

Сообщение Елена29 »

У меня был опыт ведения общего бизнеса с мужем. у нас есть небольшая автомастерская. С самого начала мы договорились, что я занимаюсь только бумагами и бухгалтерией, а в остальном максимум советую ему что-то дома на кухне. Ведь начальником должен быть кто-то один. Вот уже 2 года мы следуем нашей договорённости. Ссор по этому поводу нет. Конечно, разногласия возникают, но всё решаемо.
Аватара пользователя
Stop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:27
Родной город: Ульяновск

Re: Общий бизнес

Сообщение Stop »

Первое время можно так работать. Можно работать и с мужем и с другими родственниками, особенно если при открытии бизнеса Вам приходится экономить на зарплате наемных сотрудников. Позднее от этого стоит отказаться. Это вредит и бизнесу и личным отношениям. Я сама работала с мужем некоторое время вместе и видела как другие люди работают вместе. На любой работе бывают сложности и Вам будет неприятно когда Ваш супруг будет делать Вам замечания, и самой тоже делать замечания и проявлять настойчивость трудно. Разделить обязанности если бизнес маленький довольно трудно, придется в любом случае иметь производственные отношения. Мое мнение - можно, но только на первые 2-3 месяца.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Общий бизнес

Сообщение berdck »

Совместный бизнес - это как семья: если вы умеете разговаривать, обсуждать, совместно принимать решения в семье, то и бизнес сможете совместно управлять.

Но в случае, когда вы, уходя на работу, отдыхаете друг от друга, то начинать совместный бизнес не стоит.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Miss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 03:15
Родной город: Киев

Re: Общий бизнес

Сообщение Miss »

Позитивно отношусь. Ведь семья -- это доверие, поддержка, а это несомненно нужно и в делах бизнеса. Главное, соблюдать правило, что работа это одно, а дом, быт -- это другое. Тогда все возможно. Вполне логичным будет заказать гороскоп совместимости у астролога, чтобы он посмотрел, как это повлияет на заработок, на отношение в паре.
Аватара пользователя
Анютик28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 00:51
Родной город: Барнаул

Re: Общий бизнес

Сообщение Анютик28 »

Я бы тоже хотела иметь семейный бизнес. Но, мое личное мнение - это во вред и отношениям и работе. Один будет начальником, другой подчиненным, так или иначе будут возникать различные неприятные ситуации. К тому же у меня есть наглядный пример. У моей одногруппницы была ситуация. Она открыла бизнес вместе с мужем. Бизнес отлично развивался, а отношения - нет. В итоге, развод. Мужу все осталось, а жене ничего. Все было записано на мужа, вот так вот бывает в жизни.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»