Как миритесь после ссор?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Как миритесь после ссор?

Сообщение adianon »

У всех в отношениях возникают разногласия, ведущие к ссорам и естественно после остывания страстей - возникает необходимость в сближении и примирении, расскажите о способах помириться, вы предпринимаете что-то особенное или выкладываете все чувства " в лоб"?
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Как миритесь после ссор?

Сообщение Вячеслав11 »

Ну это очень интересный вопрос, мне и самому хотелось бы услышать рецепты от других, но пока расскажу как это у меня. На мировую идем обычно 50 на 50, многое зависит кто был инициатором ссоры. Мне первому начать разговор дается намного труднее чем жене, (наверное особенности характера). Часто просто приходится мирится, потому что возникают какие то бытовые вопросы, и в ссоре их не решишь.
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Родной город: Киев

Re: Как миритесь после ссор?

Сообщение Оксаночка »

После ссоры я молчу, а муж, даже если я инициатор, подчеркнуто этого не замечает и часто пытается меня рассмешить: шутит, может ущипнуть или начать щекотать. Если я рассмеялась – конфликт исчерпан. Правда, потом обычно я ему уступаю и мы принимаем решение, которое он хотел изначально, но муж никогда не забывает меня за это отблагодарить.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Как миритесь после ссор?

Сообщение adianon »

Оксаночка писал(а):После ссоры я молчу, а муж, даже если я инициатор, подчеркнуто этого не замечает и часто пытается меня рассмешить: шутит, может ущипнуть или начать щекотать. Если я рассмеялась – конфликт исчерпан. Правда, потом обычно я ему уступаю и мы принимаем решение, которое он хотел изначально, но муж никогда не забывает меня за это отблагодарить.
Превратить конфликт в забаву с заигрыванием - не плохой способ, вообще женщине проще, мы в этом более твердолобые и можем не замечать многого, причём негодование может лишь нарастать в зависимости от конкретного случая ссоры, женщины с психологической манипуляцией справляются лучше.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Как миритесь после ссор?

Сообщение Mishell »

Обычно первым муж идет на попятную, а я хоть и вспыльчивая, даже по пустякам, но отходчивая. К счастью, ссор по принципиальным вопросам у нас не было, а все остальное, по большому счету, не стоит того, чтобы на него портить свою жизнь. Хотя я считаю лучше поссорится, чем затаить злобу и обиду.
Аватара пользователя
Наталья фролова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 00:23
Родной город: белгород

Re: Как миритесь после ссор?

Сообщение Наталья фролова »

У меня муж вспыльчивый, но отходчивый. А вот я переживаю, мусолю обиды, монологи внутри себя произношу. Иногда мысленно я уже развелась, а тут приходит муж и заводит разговор как ни в чем не бывало. Иногда я недоумевала, как же так, мы же поссорили, ты забыл. Разве? А почему? Так что может это и к лучшему, что он такой.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»