Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне.

- Глобальные политические дискуссии по поводу: взаимоотношений стран, энергетических и экологических проблем, борьбы с международным терроризмом, ядерного, химического, бактериологического оружия и.т.д.
- Внешняя политика - общий курс государства в международных делах, отношение с другими государствами.
Ответить
Аватара пользователя
alex77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:11
Родной город: КАРАГАНДА

Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне.

Сообщение alex77 »

Интересно услышать интересные мнения об аресте казахстанских студентов по Бостонскому теракту! Как вы считаете данный арест обоснованный со стороны ФБР, или это все же акция со стороны Америки по "затягиванию гаек", к гражданам СНГ.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне

Сообщение РоманБ »

Так вроде бы вокруг Бостона сейчас проводят акцию типа "терроризм - общий враг", так что я ничего антироссийского в этом не усматриваю.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне

Сообщение berdck »

РоманБ писал(а):Так вроде бы вокруг Бостона сейчас проводят акцию типа "терроризм - общий враг", так что я ничего антироссийского в этом не усматриваю.
Антироссийское было с первых шагов.
дело в том, что братья, арестованный и убитый по этому делу - чеченцы, правда, никогда не жившие в России, но первые вопросы/запросы американскими спец.службами были заданы именно России, мол предоставьте нам досье на этих ребят, ведь они чеченцы по национальности, а значит русские для американцев, "мож они вами засланы...."

На основании этого раскручивалась компания, что это русские провели теракт в Бостоне (по крайней мере с таким подтекстом все подавалось).
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:15
Родной город: Николаевка

Re: Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне

Сообщение Константин »

Я бы «разбил» эту историю на две части: 1. То, что американцы обратились к российским коллегам за информацией – это вполне нормальная практика. Хорошо, что мы «доросли» до такого уровня сотрудничества спецслужб. 2. «Антироссийская карта» всегда на кону в американской политике. С ее помощью поддерживается определенный «градус» отношений к России, который колеблется от «умеренно прохладного» до «горячо неприязненного». Это, кстати, очень удобно. Вот, например, напали грузинские войска на осетин, а российская армия быстро отреагировала, а на Западе население уже подготовлено поддерживать любую кампанию по осуждению «белого за то, что оно черное». В случае же конкретно с бостонским терактом скажу так, - на мой взгляд, здесь просто не могло обойтись без сложной игры американских спецслужб. В СМИ просочилась информация о том, что они испытывали интерес к братьям Царнаевым. И на этом все. Технологии современных джеймс-бондов филигранно отточены и покрыты мраком. Зачем это все понадобилось – может быть узнаем из мемуаров какого-нибудь агента ЦРУ, порвавшего с ведомством лет через 15-20. Правда, тогда это уже будет никому не интересно.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:34
Родной город: Небольшой хуторок

Re: Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне

Сообщение Игорек »

Константин писал(а):Вот, например, напали грузинские войска на осетин, а российская армия быстро отреагировала, а на Западе население уже подготовлено поддерживать любую кампанию по осуждению «белого за то, что оно черное».
Российская армия "быстро отреагировала" или оккупировала часть Грузии. И потом, если грузинские войска нападали на осетин, то российские войска нападали на чеченцев...
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне

Сообщение berdck »

Игорек писал(а):Российская армия "быстро отреагировала" или оккупировала часть Грузии. И потом, если грузинские войска нападали на осетин, то российские войска нападали на чеченцев...
А вот тут надо смотреть в суть, а не просто так сравнивать.
Война в Чечне была с боевиками, которых в последствии по сути все мировое сообщество приравняло к террористам, а в Осетии грузинские войска пытались навязать власть отдельному народу, который не воевал с Грузинскими войсками, а до поры достаточно мирно сосуществовал в рамках Грузинского государства..

Причем, если смотреть в историю, то Осетия была разделена в наши "дебильные" перестроечные годы, когда было модным в рамках союза дарить отдельные территории какому-нибудь субъекту внутри страны.
Т.е. Южная Осетия отошла Грузии именно в этот период, хотя всю свою историю осетины жили ближе к русским, чем грузинам.

Подобная ситуация и с Украиной, когда Украине в составе СССР был подарен Крым, хотя это исконно русская территория.

А сейчас, когда большая страна СССР развалилась, оказалось, что по бумагам одно, а по пониманию людей другое, от сюда и конфликты.

И еще, если вернуться к Чечне, то сейчас, на мой взгляд, во главе этой республики стоит нормальный здравомыслящий человек, который адекватно понимает все положение своей республики и без России он будущего своего народа не видит.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ostap
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:02
Родной город: Самара

Re: Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне

Сообщение Ostap »

Мое мнение: это очередная попытка спецслужб США найти внешнего врага, чтобы отвлечь граждан от не совсем удачных политических решений руководства страны.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Арест казахстанских студентов по делу терракта в Бостоне

Сообщение Sergey »

Ostap писал(а):Мое мнение: это очередная попытка спецслужб США найти внешнего врага, чтобы отвлечь граждан от не совсем удачных политических решений руководства страны.
Ну так если эти люди виноваты, то разве их арест получился незаконен? Или все же есть какие-то доказательства их невиновности?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Международная политика»