Алтай. Разве можно в него не влюбиться?

Ответить
Аватара пользователя
Марина Логинова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 01:02
Родной город: Екатеринбург

Алтай. Разве можно в него не влюбиться?

Сообщение Марина Логинова »

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке на Алтай. Прошло уже 5 лет, но воспоминания до сих пор свежи. Для меня, жительницы среднего Урала, попасть туда - было попасть в сказку. Потрясающая по своей красоте природа! Нетронутые дикие места. На равнине - лето, на перевале - зима и снег. Сумасшедшие бурные горные реки. Изумительные водопады. Крутые серпантины дорог: с одной стороны скала, с другой пропасть. Куда ни взгляни - пейзажи, достойные кисти художника. И вокруг ни души! И воздух, которым невозможно надышаться - чистый, свежий, искрящийся. Эмоций мне хватило на целый год. И даже сейчас, просматривая фотографии, волной накатывают воспоминания и чувство неудовлетворенности: не досмотрелась, не надышалась. Хочу опять! Хочу еще! Так и хочется перефразировать: Если есть на свете рай - то конечно же Алтай!
Вложения
Изображение 098.jpg
Изображение 098.jpg (20.75 КБ) 6264 просмотра
Изображение 167.jpg
Изображение 167.jpg (15.34 КБ) 6264 просмотра
Марина Л
Аватара пользователя
Борис Котин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:12
Родной город: Пермь
Контактная информация:

Re: Алтай. Разве можно в него не влюбиться?

Сообщение Борис Котин »

Последний раз на Алтае был давно - в 2009 году. В Артыбаше на северном берегу Телецкого озера. Понравился мед и дикая природа. Самое важное, что успел - экскурсия по Телецкому озеру на теплоходе 1966 года выпуска, тогда она стоила около 1000 рублей.

Что не понравилось?

Я зря поехал с дуру по путевке и заказал питание. Оно стоило 600 рублей за три раза в сутки, а в селе
нашел кафе, где можно было поесть три раза на 300-400 рублей и меню поинтересней. Правда идти до него минут 15, а столовая на турбазе была совсем близко.

Холодно. В Телецком озере искупался всего один раз. Купаться лучше там, где тепло.

Цены. 600 рублей в сутки стоил деревянный домик, где пара старых кроватей и огрызок стола, днем душно , ночью холодно. Для сравнения - спустя 2 года, в 2011 в Таиланде я платил по 300 бат (= 300 рублей) за номер в гостинице с двумя кроватями, ТВ, wifi и душем. Это не Бангкок, провинция, ну так и Алтай провинция!

Съездить дин раз все-таки стоит.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Алтай. Разве можно в него не влюбиться?

Сообщение avu »

Чудесный край, очень хочется там побывать. Нутром чувствую, что климат там здоровый, нет всяких вредных насекомых и дышится легко. По большому счёту хотел-бы здесь родиться и прожить до конца дней своих, подальше от шумных мест. Однако не получается воплотить все желания в одной жизни, нет времени и нет неограниченных денежных ресурсов. Завидую тем, кто сегодня путешествует на Алтай.
Аватара пользователя
Userpro100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:31
Родной город: Москва

Re: Алтай. Разве можно в него не влюбиться?

Сообщение Userpro100 »

Очень красивое место! Есть тут и места для активного отдыха и очень тихие, где практически нет никого. Но практически не осталось мест, где можно просто БЕСПЛАТНО отдохнуть. Практически везде надо платить за всё: от стоянки до пляжа и стульев на нём!
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Алтай. Разве можно в него не влюбиться?

Сообщение Rush »

avu писал(а):Чудесный край,... , нет всяких вредных насекомых и дышится легко.
Борис Котин писал(а):
Я зря поехал с дуру по путевке и заказал питание. Оно стоило 600 рублей за три раза в сутки, а в селе
нашел кафе, где можно было поесть три раза на 300-400 рублей и меню поинтересней.
Меня Алтай привлекает вовсе не красотою мест, отсутствием вредных насекомых, и даже не возможностью «интересно» питаться в сельских кафешках в день за 300 рэ.
Алтай – это как песня. Мною не спетая, но очень приятная слуху, слушала бы и слушала…
Алтай – это ощущение чего-то фундаментального, вечного и надёжного. Не зря туда «тянет». И, судя по всему, очень многих…
Это не единственное такое место на Земле. Это одно из мест Силы.
Аватара пользователя
rin70rin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:19
Родной город: Тула

Re: Алтай. Разве можно в него не влюбиться?

Сообщение rin70rin »

Действительно Алтай прекрасен. Отдыхали на Телецком озере. Не смогу передать весь восторг от окружающей красоты, от свежего чистого воздуха. Фото не передают полную атмосферу окружающего. В этом восхитительном месте отдохнула душой, полное слияние с природой. Следующий отпуск планируем провести на Алтае, хочется увидеть новые места.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Сибирский федеральный округ»