Покрытие на пол в коридоре и кухне

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Покрытие на пол в коридоре и кухне

Сообщение Annacom »

Помогите советом. В квартире делается ремонт, и я не могу определится с покрытием на пол. В комнатах хочу ламинат, но как быть с коридором и кухней. В приоритете была плитка, но она требует теплого пола, его не учитывали. Чем в таком случае покрыть, что бы не использовать теплый пол?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Покрытие на пол в коридоре и кухне

Сообщение Владимир »

Во-первых, теплый пол делать совсем не обязательно. Если под низ стяжки для плитки уложить слой пенопласта в 3 см, пол и так будет достаточно теплым. А во-вторых, в коридоре вполне можно уложить тот же ламинат. Ну, а что касается кухни, то я тут все-же склонился бы в пользу плитки.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 01:15
Родной город: Москва

Re: Покрытие на пол в коридоре и кухне

Сообщение Ольга Иванова »

Если вы по какой-то причине не рассматриваете самое простое классическое покрытие для кухни – линолеум, из современных материалов вам идеально подойдет – мармолеум, абсолютно натуральный, экологичный, с антибактериальным эффектом, гипоалергенный материал, легко очищается от пятен, сам по себе теплый. Можно рассмотреть еще такой теплый вариант, как пробковое покрытие, но он мягкий и на нем могут оставаться следы от мебели.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Покрытие на пол в коридоре и кухне

Сообщение berdck »

Варианты с той же плиткой могут быть различными:

1. Теплый пол. А в чем вы его не учитывали? Ведь электрический теплый пол можно уложить прям в клей для плитки, т.е. раскладывайте СЕТКУ теплого пола, а потом на нее укладываете плитку, как обычно, тем более, что пол кладут обычно до поклейки обоев, то проштрабить небольшой канал до розетки не составит большого труда.

2. Плитка, тоже разная бывает, если она имеет небольшую фактуру, то не такая УЖ она и холодная по ощущениям, потом можно положить коврик, что будет значительно приятнее, чем ходить по голой плитке.

3. Если взять ПЛЕНОЧНЫЙ теплый пол, то некоторые из них имеют до 10 защитных слоев, т.е. его можно безопасно положить прям под палас и использовать. Т.к. токопроводящие контакты в нем расположены далеко друг от друга, а керамический нагревательный элемент не является токопроводящим, по даже, если вы уроните нож и воткнете в такой теплый пол, то вас не ударит током.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Покрытие на пол в коридоре и кухне

Сообщение avu »

Если Вы живёте в многоэтажке, то без принудительного обогрева тёплый пол Вы не получите никак. Частично утеплённый вариант возможен при очень простом решении, которое заключается в изготовлении покрытия плитами ОСБ, под который можно уложить эластичный утеплитель. Монтируется такой пол очень просто, а вскрытый лаком смотрится вполне прилично без всякого там ламината. Ламинат, кстати, можно уложить поверх ОСБ.
Don Pedro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:40
Родной город: Melitopol

Re: Покрытие на пол в коридоре и кухне

Сообщение Don Pedro »

На мой взгляд лучше хорошего кафеля нет ничего. Он устойчивый ко всем проблемам - деформация, потеря цвета и прочие.
Да, ламинат проще и не требует столько работы, но он со временем стирается и если прольется вода, то может подняться как и любое дерево.
Есть ещё вариант, но это на любителя - паркет. Да, это детище советских квартир, но у нас в родительском доме он стоит уже почти 30 лет и никаких проблем.
В отличии от ламината, он действительно прочный и экологически чистый. Вся проблема в том, что при его обработке лаком придётся немного потерпеть сильный запах лака.
Остальное Вам решать.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»