Малыш не хочет есть прикорм

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Люси
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:07
Родной город: Красноперекопск

Малыш не хочет есть прикорм

Сообщение Люси »

Моему сыночку уже около 7 месяцев. Надо добавлять прикорм к грудному молоку. Малыш не хочет есть кашки, хотя они разные. Картофельное пюре с морковочкой и маслом - тоже. Иногда получается запихнуть ему в ротик ложку, он очень плохо открывает его. Муж возмущается, что силком кормить не надо. Я же переживаю. Он у меня крупненький. Молока становится всё меньше. Пробовала поморить его голодом, думала, что хорошо поест, но не вышло. Как быть?
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Родной город: Киев

Re: Малыш не хочет есть прикорм

Сообщение Оксаночка »

Заставлять – нельзя, иначе появится отвращение к любой пище. Проявите терпение, некоторые детки не спешат пробовать что-либо. Кстати, попробуйте с мужем есть при ребенке и желательно используйте красочную посуду. Возможно, он проявит интерес. Начните с печеного яблока – его вкус обычно всем нравится.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 01:15
Родной город: Москва

Re: Малыш не хочет есть прикорм

Сообщение Ольга Иванова »

Если малыш здоровый и не худенький, значит ему достаточно питательных веществ, которые он получает из молока. Приобщать к различным продуктам можно за общим столом в доброжелательной благоприятной обстановке, позволяя ребенку брать или давая ему попробовать по чуть – чуть, по половине чайной ложки. Начинать следует с одного продукта, постепенно увеличивая порцию прикорма и разнообразя рацион. В случае отказа, нельзя настаивать. Можно предложить этот продукт в другой раз, и опять начиная с половины чайной ложки.
Аватара пользователя
Freedman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:22
Родной город: Москва

Re: Малыш не хочет есть прикорм

Сообщение Freedman »

Не насилуйте ребенка. Не нужно заставлять его кушать то, что ему не нравится. Попробуйте добавлять в прикорм какой-то другой ингредиент, красочно украшать блюда, чем-то завлекать малыша, использовать детскую посуду. Может стоит немного больше добавить соли, чтобы было вкуснее.
Аватара пользователя
Tanisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 18:19
Родной город: Нижний Новгород

Re: Малыш не хочет есть прикорм

Сообщение Tanisa »

Знаете, иногда ребенку не нравится ложка, попробуйте ее поменять. А еще можно вводить в прикорм жидкое пюре и наливать его в поильник, ребенок привыкнет к вкусу и потом будет кушать с удовольствием. Насильно кормить конечно не стоит, нужно пробовать разные варианты.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»