Беседка или навес?

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Беседка или навес?

Сообщение avu »

Думаю, что для летнего варианта вполне можно ограничиться простым навесом вместо вычурной беседки. Под навесом легко устанавливается столик и скамейки, что позволит комфортно расположиться довольно большой компании для культурного времяпрепровождения. Уверен, что это оптимальное решение для дачи или частного домовладения. Как думаете Вы?
Аватара пользователя
vskorol
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:16
Родной город: Минск

Re: Беседка или навес?

Сообщение vskorol »

Это конечно дело вычурности каждого, но моё лично мнение, что навес при хорошем ветре улетает на раз два. А простенькую беседку из нестроганной доски можно сделать легко, накрыть её шифером или ондулином - будет обычно и без преукрас. Поставить столик, лавки, повесить цветочницы и вперёд дачный шашлычный сезон.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 01:12
Родной город: Луганск
Откуда: Украина, Луганск

Re: Беседка или навес?

Сообщение Goshia »

Навес обойдется дешевле, постройки беседки, ведь, одна сторона каркаса будет крепиться к стене дома анкерами, а другая, будет опираться на 2 стойки. Всю конструкцию навеса можно собрать из профильной трубы, на прогонах крыши, закрепить листы ОСП и выполнить покрытие из битумной черепицы.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Беседка или навес?

Сообщение Владимир »

Ну, беседку, вообще-то можно возвести в любом месте участка (в саду, в укромной части двора и так далее). Ведь конструкция крыши у нее, так сказать, самодостаточна (вальмовая или округлая, надежно защищающая от осадков). А вот навес, как правило, односкатный и ветерок под него задувать будет неслабо. Да и приспособить навес, как уже говорилось выше, проще всего пристроив с одной стороны к какому-либо строению.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Беседка или навес?

Сообщение Вячеслав11 »

Что выбрать, личное дело каждого. Ведь у каждого свое видение на эту тему. Лично я уже довольно долгое время, вынашиваю мечту о строительстве беседки, чтобы человек 10-15 могли в ней поместится. У меня на даче даже место под нее выбрано, осталось дело только за малым, соорудить саму беседку.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»