В Красноярске женщина-таксист не пропустила "скорую".

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
s.kochevryazhin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 05:23
Родной город: Москва

В Красноярске женщина-таксист не пропустила "скорую".

Сообщение s.kochevryazhin »

Уже не первый такой случай за последнее время. Хорошо, что вызов был не срочный и все обошлось благополучно, а водителя ждет штраф, хотя, как мне кажется, за такое прав нужно лишать на длительный срок. А вот Дума по предложению ЛДПР может рассмотреть закон, позволяющий "скорой" в экстренных случаях таранить мешающий проезду транспорт.
Аватара пользователя
Алиска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 22:10
Родной город: Мичуринск

Re: В Красноярске женщина-таксист не пропустила "скорую".

Сообщение Алиска »

Закон абсолютно идиотский,те,кто его придумал,явно переиграли в Гта и подобные гонки на компьютере.Вместо помощи больным ввязываться в аварии,портить и без того не лучшего вида свою технику....
А вот равнодушие людей совершенно мне непонятно.Неужели та женщина и прочие не осознают,что там каждая секунда промедления может грозить огромной опасностью такому же человеку как ты ?
Ну в голове не укладывается просто...
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: В Красноярске женщина-таксист не пропустила "скорую".

Сообщение DenisGermanov »

Авторы закона точно переиграли на компьютере в крэш-гонки. На самом деле речь о действительно сложной проблеме крайне низкой культуры нашего общества, в том числе и на дороге. Кто ездил, знает - как порой трудно перестроиться в нужный ряд – никто не пропустит, все цари и бояре. Я молчу про хамство и банальный «мордобой» сразу после ДТП. Принятый закон никак не повлияет на ситуацию. Посмотрите на наш телевизор – это не познавательное окно в мир, а ящик для оболванивания. Вот и имеем культуру и ситуацию на дорогах.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: В Красноярске женщина-таксист не пропустила "скорую".

Сообщение Rush »

Ну… не стала бы я в бескультурье винить телевизор. Тем более, что он – не более чем ящик… Не включай – не будешь оболваниваться. За себя надо полностью отвечать самому. Многие из тех, кого нельзя не назвать культурными, телевизор не только не смотрят, а даже его и не имеют за ненадобностью…
Плохо, что не пропускают «скорую»? А может плохо, что не пропускают?
Аватара пользователя
masha1105
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:59
Родной город: Черкассы

Re: В Красноярске женщина-таксист не пропустила "скорую".

Сообщение masha1105 »

Справедливости ради, но мне здается - таксисты по натуре нагловаты. Возможно, мое предубеждение, конечно, не знаю. Надлежит таковой штраф взять, чтоб мало не было. Ведь в "скорой помощи" может не доведи оказаться кто угодно. Это сейчас "пронесло", но не факт, что не случится трагедии потом.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»