Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 22 окт 2018, 19:21

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 07:19 

Ну как сказать, было б желание, а изучить можно все что угодно, но это скорее всего в нескольких темах, как правило смежных, а далее зависит от многого, скорее всего придется нанимать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:56 

1. Написать текст половина дела. Хотя важнейшая. Если мне для развлекательного проекта напишут не интересный (хотя и seo) текст, то на фиг он мне нужен? Его прочитают, скажут "лажа" - авторитет падает, читательский интерес тоже. Годится только знающий человек, в теме. И такие люди есть. Но: как заставить их написать материал непосредственно на сайт? (сейчас спикеры пишут на форуме ipb нужного мне проекта, а я позже "рихтую" и переношу на сайт, что долго и неудобно). Призывы прописывать сразу в джумлу - ни к чему не приводят.
Вывод: визуальный редактор джумлы не очень подходит для сайта с корреспондентами.
2. Один из проектов новостной, экологический. Народ "рвется в бой" ругаться. И пишет-таки (на сайте с джумла), поскольку много злости - "движут руку". Но: форматирование настолько "кривое", что опять-таки, текст приходится править... А уж если текст изначально пишется в ворде, то и вовсе - беда, чистим код, расставляем теги, равняем картинки и пр.
Тоже не вариант. Вывод тот же: визуальный редактор джумлы не очень подходит для сайта с корреспондентами.

Выход: пробовать разные версии редакторов на "юзверях", подбирая оптимальный. А это тоже время...

Про научить: смотря чему.
- Нанятый торговый агент (торгующий неким продуктом) - знает вопрос, но не умеет писать (литературно и seo). А уж "заставить" его прописывать на сайт - мучение и "из под палки".
- Копирайтер-фрилансер (не редко) знает seo, но пишет фигню, абсолютно не владея вопросом. И, при этом, не всегда изящно (не для людей, для роботов).
- ну и те пе... Ваиаций много, но все нехорошие.

Для "нанимать", опять-таки, нужен бюджет. И не всегда он имеет место быть - в нужном объеме. Дешевый копирайтер - мусорные тексты, дорогой и в теме - не хватит денег...

Я просто пытаюсь обозначить проблемку. Нормально развиваются моно-проекты, когда ведением сайта занимается ПОСТОЯННО один человек. Если проектов несколько - они практически обречены или вебмастер - Фигаро.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 22:04 

Мы просто говорим о несколько разных проектах. Вы говорите о создании массы проектов и далее управлять ими, как менеджер, наняв исполнителей. А я пишу о том, чтоб заинтересованный человек создал свой первый проект по теме, которая интересна ему самому, а значит он в ней спец, либо изучит ее досконально и будет делиться интересной информацией.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 22:15 

berdck писал(а):
Мы просто говорим о несколько разных проектах. Вы говорите о создании массы проектов и далее управлять ими, как менеджер, наняв исполнителей. А я пишу о том, чтоб заинтересованный человек создал свой первый проект по теме, которая интересна ему самому, а значит он в ней спец, либо изучит ее досконально и будет делиться интересной информацией.

Я этот вариант обозначил. Нормальная ситуация: управление одним проектом.

Так, в порядке "обмена опытом".
Когда-то давно я сваял первый сайт. Удачно. Народ "слетелся" и до сей поры "сидит", хоть и прошло 12 лет.
Мне понравилось, а интересов у меня много.
Я сваял второй сайт. Опять "стрельнуло", народа толпы (до сей поры ходит). Но... поддерживать стало чуть напряженней...
Далее был третий, десятый... "аппетит приходит во время еды"? Так-то оно так, только интересов - много, а человеческого времени - так мало...

Итог: перестал поддержку всего. Невозможно объять необъятное. Если бы ограничился тройкой проектов, то... был бы "в шоколаде", а не "в пролете". Спустя десять лет - пытаюсь вернуться "взад", а это совсем непросто. Контента - тысячи страниц, cms - все устаревшие... Сложно всё.

Собстно, резюмируя: один живой фанат - один живой фанатский сайт Изображение Больше - проблемы...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:08 

Сейчас даже в нашей стране почти все компании имеют свой собственный сайт, который зарабатывает своим владельцам деньги!
Точнее сайт приносит вам клиентов, которые и принесут вам очень таки крутую прибыль!
Если вам нужны клиенты, то лучше простой сайт!

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов