Растения для гостиной

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Растения для гостиной

Сообщение matreshka19 »

В гостиной размещены горшки с пеларгонией и гарденией, растения капризные и светолюбивые с явным ароматом. Собираюсь еще приобрести гибискус и апельсиновое декоративное деревце для полутемных уголков. Возможно я сделала не правильный подбор, так как развожу цветы исключительно по симпатии.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Растения для гостиной

Сообщение Владимир »

Мне лично для гостиной кажутся более предпочтительными тропические растения, похожие на пальмы или что-то в этом роде. К примеру, очень нравятся драцена (эдакая пальмочка) и монстера. Такие растения достаточно теневыносливые, с обилием зелени и без особых запахов.
Аватара пользователя
Светлана 55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:24
Родной город: Тула

Re: Растения для гостиной

Сообщение Светлана 55 »

Если растение крупное, то можно ограничиться одним. Например - драцена, фикус, алоказия, любая пальма. все зависит от ваших предпочтений. Учтите освещенность комнаты или подумайте о подсветке. если же вы хотите несколько небольших, то их можно держать на стойке у окна. Отлично смотрятся антуриум, бегония, пестролистные фикусы, орхидеи.
Аватара пользователя
Алуся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 03:25
Родной город: Москва

Re: Растения для гостиной

Сообщение Алуся »

Все вы правильно сделали. Цветы должны приносить удовольствие и наслаждение от их созерцания. И если вы любите эти цветы и им подходит освещение вашей гостиной, то почему нет? Зачем ставить, допустим драцену, только потому, что она стоит практически у всех. А то, что растение капризное, ну будете более внимательно ухаживать за ним, за то в ответ получите отличное настроение. ;)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»