Почему люди такие злые?

Ответить
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Почему люди такие злые?

Сообщение Марина9 »

Не могу понять что случилось с людьми. Совсем недавно люди таковыми небыли. Большинство людей стали какие-то отдаленные, неприветливые, а еще и страшно агрессивные. Особенно это касается людей в общественном транспорте. Вот сегодня ехала в автобусе и получила настоящую моральную травму. Заходящие и выходящие совершенно нетактичны, толкаются и при этом не попросят прощения, идут, как говорится "напролом". А больше всех меня удивляют пенсионеры, вроде мы их должны уважать, но они нас, молодых, уж точно не воспринимают за людей. Женщина солидного возраста, заприметив свободное сидячее место в конце автобуса, готова пройтись по головам, что бы его заполучить. При этом, проходя мимо, еще и обругает, что стою на дороге.
Так же стоя в очереди в аптеке можно наслушаться таких неприятных слов, что забываешь, зачем вообще тут находишься. Неужели нельзя вести себя в общественных местах культурно и дружелюбно? Зачем нужно портить настроение себе и окружающим людям?
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Почему люди такие злые?

Сообщение natali93 »

Люди злые потому-что им не хватает на элементарные вещи. Они видят всю безысходность их положения. Кто-то не может купить себе лекарств, кто-то автомобиль чтобы не толкаться так в общественном транспорте. У кого-то нет денег просто на еду или на оплату коммунальных услуг, вот все и злые такие и агрессивные.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Почему люди такие злые?

Сообщение Rush »

Ой, да всё же просто! Известная истина: относись к окружающим так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе. На много ли, скажите, ваше недовольство окружающими (в частности людьми солидного возраста в транспорте) отличается от старческого бурчания по поводу и без? Совсем на немножко… :)
Лучшая панацея – мысленное посылание любви ко всему тебя окружающему, несмотря ни на что. От нас не убудет, зато всё изменится в лучшую сторону, обязательно. В транспорте грубо толкаются чаще и в основном, чтобы оттолкнуть от себя не столько людей, сколько их негативное мышление. Я так думаю. 8-)
wedmak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:56
Родной город: Екатеринбург

Re: Почему люди такие злые?

Сообщение wedmak »

Всякие есть люди и злые и вполне адекватные. Но, как правило, те кто лезут напролом и специально нарываются на конфликты, являются энергетическими вампирами. Им не хватает своей энергии, поэтому провоцируют ссоры, скандалы, выяснение отношений, подпитываются энергией оппонента. Самое главное не воспринимать вспышки агрессии, исходящие от других, на себя, тогда и они вас трогать не будут.
Аватара пользователя
Iveta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:03
Родной город: Nikko

Re: Почему люди такие злые?

Сообщение Iveta »

Причина злости людей то понятна: экономический кризис, проблемы со здоровьем, инфляция, проблемы в семье или на роботе. Согласитесь ведь порой мы не выспавшись сами злимся на толпу и других людей и все так получается. Много зависит и от водителя, ведь очень редко встретишь вежливого водителя, который пожелает удачного дня.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Почему люди такие злые?

Сообщение berdck »

А я думаю, что люди добреют. Да, есть отдельные личности, которые брюзжат и портят жизнь всем вокруг себя, НО в общем сознании, мы стали добрее. Посмотрите на людей, которые помогают другим: жертвуют деньги, проводят праздники для детей и стариков, предлагают жилье людям застрявшим в аэропорту и т.д.

Я помню 90е, когда каждый тянул на себя и был друг-другу волк и враг, сейчас мы изменились. В тех же автобусах и маршрутках люди стали чаще подавать руку, чтоб помочь вылезти, а девушки перестали этого бояться :)

Пенсионеры, ну а что тут сделаешь, у большинства самая сознательное время жизни пришлось на лихие 90е, кто-то обозлился, а кто-то замкнулся... люди разные, будьте добрее и все вокруг вас будет добрее...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»