Натирает при беге

Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Натирает при беге

Сообщение adianon »

Сложный вопрос к любителям бега, потому как точно не я один сталкивался с этой проблемой - натирают бёдра между ног при беге с интервалами на длинные дистанции, и так то тяжело и больно - так ещё и эти места жгут, как исправить проблему - какая одежда и какие способы решения?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Натирает при беге

Сообщение avu »

Видимо Вы тучный человек по своей природе и бегаете, чтобы откорректировать свою фигуру. В данной ситуации Вам не помешает натереть проблемные места тальком или детской присыпкой, что значительно уменьшит трение и Вы будете себя нормально чувствовать. Естественно, что предварительно надо залечить те потёртости, которые имеют место.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Натирает при беге

Сообщение adianon »

avu писал(а):Видимо Вы тучный человек по своей природе и бегаете, чтобы откорректировать свою фигуру. В данной ситуации Вам не помешает натереть проблемные места тальком или детской присыпкой, что значительно уменьшит трение и Вы будете себя нормально чувствовать. Естественно, что предварительно надо залечить те потёртости, которые имеют место.
Совсем нет, достаточно атлетичный - 75кг подсушенных, присыпку я попробую, хотя не думаю что её на долго хватит - бег на 20-40км, может одежда какая есть для бегунов, в которой эта проблема учтена, потому как не видел трусов для бега, шорты и штаны и так есть.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Натирает при беге

Сообщение gula11 »

А я думаю лучше будет использовать жирные крема и крема с бепантеном. А одежда вряд ли что-то изменит, а наоборот еще хуже будет раздражать кожу. Лучше делать упражнения для похудения бедер. При худых бедрах все же тяжелее натирать их и вызывать раздражения.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Натирает при беге

Сообщение РоманБ »

Прежде всего, нужно снять воспаление - это можно сделать судокремом или упомянутым судокремом. На будущее возьмите более удобную одежду - трут не ноги сами по себе, но то, что вы на них одеваете. А вот что это будет - это уже индивидуальное, Вам должно виднее.
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Re: Натирает при беге

Сообщение DmitryVS »

Знакомая проблема, правда я не бегаю на большие расстояния, а много хожу - 7-12 км каждый рабочий день. За выходные все приходит в норму, но через пару дней опять образуются натертости. Эффективного способа борьбы с этой бедой пока не нашел. Замечено, что зимой ситуация улучшается.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни и их лечение»