Хочу построить дом!

- технологии и материалы строительства деревянных, каркасных и каменных домов
- стоимость строительства
- ремонт и реконструкция дома
valentin1981
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:52
Родной город: Москва

Хочу построить дом!

Сообщение valentin1981 »

Этим летом хочу построить дом, но не знаю какой материал лучше использовать. Мне советую сделать дом из сендвич панелей, но я пока сомневаюсь. Если есть лучшие варианты, отпишитесь пожалуйста. Будет интересно узнать!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Хочу построить дом!

Сообщение berdck »

Выбор материалов для строительства в первую очередь обусловлен вашими симпатиями и бюджетом, поскольку любой материал имеет свои преимущества и недостатки.

Строительство из сэндвич панелей позволит построить все быстро, + в такой дом можно сразу въехать, как говориться жить и отделывать. Но при строительстве желательно сразу учесть все нюансы, в частности: количество комнат, дверные и оконные проемы. Т.к. дом поступает к Вам практически целым (надо только собрать как лего), то это значит, что и сразу надо выложить всю сумму за этот дом, а она может быть очень большой.

Немного поясню, если строить дом из кирпича или сибита, то можно растянуть этот процесс, скажем в этом году сделали фундамент, в следующем поставили стены, крышу, а на третий год окна, двери и финишная отделка. В этом случае, вы можете растянуть финансовые затраты, а значит сократить количество кредитных денег, + что-то можно перекроить: перенести окна, двери и даже некоторые стены.

Также стоит учитывать сложность работ, необходимость привлечения строительной техники и/или рабочих, поскольку это с одной стороны дополнительные затраты, а с другой ускоряют весь строительный процесс.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Cat »

Не изобрели еще ни одного строительного материала, который бы был лучше кирпича (особенно в суровых сибирских условиях)
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Хочу построить дом!

Сообщение berdck »

Почему?
Мне вот сибит нравиться, легкий, теплый, строить можно и одному, причем без особых навыков строителя, поскольку блоки достаточно большие, т.е. каждый блок можно выровнять по уровню.

Дерево, тоже не плохо, только в одно бревна не покидаешь особенно после полуметра стены, да и засверливаться надо на стену лезть, а я предпочитаю по ближе к земельке работать.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Cat »

Про сибит ничего сказать не могу. А вот по поводу дерева... мне не нравится этот материал. Основная причина - пожароопасность. Пропитки против горения стоят очень дорого, а обрабатывать ими придется каждые три года - минимум
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Хочу построить дом!

Сообщение berdck »

Cat писал(а):Про сибит ничего сказать не могу. А вот по поводу дерева... мне не нравится этот материал. Основная причина - пожароопасность. Пропитки против горения стоят очень дорого, а обрабатывать ими придется каждые три года - минимум
Вот про сибит могу сказать, строил дачу - так вообще чудо материал: стены поднимаются быстро, особых знаний и умений не надо, просто все аккуратно делаешь и все будет ровно. Часть возводил в одного, так это не тяжело.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
djdfsh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:33
Родной город: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Хочу построить дом!

Сообщение djdfsh »

При современном выборе строительных материалов, кирпич выглядит как музейный экспонат. Тот кто использовал в строительстве тот же сибит, сразу же оценит его преимущества.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:49
Родной город: Шелехов

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Oksana »

Сендвич-панели хорошо подходят для строительства дома - легкие и практичные. Для специалиста не составит труда быстро построить дом. И потом не нужно будет снаружи ничем оббивать.
Begik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2013, 23:39
Родной город: Обнинск

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Begik »

Лично я, как старый строитель, тоже рекомендую газобетон: это и простота выполнения работ, нелимитированное время постройки( можно хоть за месяц поднять стены, а можно и: когда время найдется), и ощутимая экономия, как на весьма дорогих отделочных материалах, так и на отоплении- кондиционировании дома впоследствии.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Ludokk »

Построить дом это прекрасно. А использовать для строительства надо тот материал, который наиболее доступен и является самым дешевым в данной местности. На мой взгляд, повсеместно приемлем обычный кирпич. Если его оштукатурить и красиво покрасить тоновой наружной водоэмульсионкой, получится неповторимо.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строительство коттеджей, дачных домов и бань»