Хочу построить дом!

- технологии и материалы строительства деревянных, каркасных и каменных домов
- стоимость строительства
- ремонт и реконструкция дома
Сумасброд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 22:58
Родной город: Москва

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Сумасброд »

Ludokk писал(а):Построить дом это прекрасно. А использовать для строительства надо тот материал, который наиболее доступен и является самым дешевым в данной местности. На мой взгляд, повсеместно приемлем обычный кирпич. Если его оштукатурить и красиво покрасить тоновой наружной водоэмульсионкой, получится неповторимо.
А как насчет дерева? Вот его проще достать, да и потом даже без отделки будет красиво
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34
Родной город: Витебск

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Александр »

Свой отдельный дом - это, конечно, замечательно. Но перед тем, как начинать строительсво дома, несколько раз нужно подумать, ведь строительство лома никогда не заканчивается, начать строить дом, обозначает строить его всю свою длинную жизнь. Мне не довелось еще встретить ни одного человека, который бы сказал,что он закончил стройку своего дома.
Последний раз редактировалось Александр 07 окт 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Ryabchello
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:07
Родной город: одесса

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Ryabchello »

Согласен, что думать надо, но о конкретных вещах: проект, смета, исполнители. Тогда мечта о частном доме станет реальностью, если не допустить масштабных просчетов.
Аватара пользователя
Goga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 03:25
Родной город: Зима

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Goga »

Каждый материал хорош и плох по своему. Дерево конечно экологично, но требует время для выстаивания, усадки и квалификации рубщиков. Кирпичь - качество изготовления и кладки. Газобетон так же качество блоков (а то все приимущества по легкой кладки идут на нет). СИП панель тяжеловата для одного и парусность хорошая - может со стены сдуть вместе с ней. :P
Valentin, ну что начали строительство?
Аватара пользователя
Андрей147
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:38
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Андрей147 »

Когда я строил дом на своем приусадебном участке - возни и проблем с документацией было уйма, пока друзья не подсказали обратиться в фирму, которая специализируется на документации по дому и оценке работ. Когда обратился, мне сэкономили кучу денег на строительстве.
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Re: Хочу построить дом!

Сообщение Карелина Светлана »

Мы тоже все оформляли через проектный отдел, который занимается проектированием домов. Сделали эскизный проект. Они расчитывают все до мелочей, затем обговорили о строительных материалах. Я думаю, что это все серьезно и должны заниматься специалисты.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строительство коттеджей, дачных домов и бань»