Жалость к бывшему мужу - это нормально?

Крах отношений - это трамплин для построения новых...
Ответить
Аватара пользователя
Олёля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 18:07
Родной город: Санкт Петербург

Жалость к бывшему мужу - это нормально?

Сообщение Олёля »

С мужем в разводе давно. У него другая женщина, уже есть общий ребёнок. Но, съезжать с нашей совместной квартиры бывший супруг не желает. Поэтому мы часто видимся. И......... мне его жалко, обязательно кормлю его, покупаю одежду. Сама себя не понимаю. Но у меня сердце щемит, когда я вижу, как плохо он выглядит.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Жалость к бывшему мужу - это нормально?

Сообщение adianon »

Не думаю, скорее вам жаль утраченное, и вам сейчас некуда вложить свои чувства, займитесь собой и построением новых отношений, с бывшем мужем расстаньтесь окончательно, зависшее состояние не доведёт до добра, старые отношения не окончены, новые начаться не могут, а время идёт.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Жалость к бывшему мужу - это нормально?

Сообщение gula11 »

В любом случае Вам нужно расстаться. Сейчас он использует Вас как запасной аэродром где ему удобно и комфортно. Пока вы будете жить в одной квартире Вы не найдете свое счастье и любовь. Своим жалостливым видом он вызывает Вашу жалость, которая только позволяет ему смеяться над Вами и радоваться. ХВАТИТ. Поставьте точку хоть это очень больно и сложно и начните жизнь с чистого листа. Любовь и счастье есть, на своем личном опыте убедилась.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Жалость к бывшему мужу - это нормально?

Сообщение matreshka19 »

Развелись и еще шесть месяцев проживали вместе - было трудновато. Часто создавались сложные ситуации, а "супруг" не почувствовал изменений, но свободу почувствовал. Затем стал придираться, указывать. Даже мысль не приходила пожалеть. Если ваш развод серьезное решение, лучше разъехаться.
Аватара пользователя
Ирина Ивановна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 10:38
Родной город: Москва

Re: Жалость к бывшему мужу - это нормально?

Сообщение Ирина Ивановна »

В такой вашей ситуации вам надо обязательно понять - он не ваш бывший муж. Он чужой муж. У него теперь своя семья, свои проблемы и обязательства. Пускай сам он их и решает. Ваша помощь в этом случае - медвежья услуга.
Решите проблему с квартирой или сделайте так, чтобы муж сам захотел решить эту проблему. Ваша помощь этому только мешает.
А вы просто живите своей жизнью, А то ваша жалость и желание помочь доведет до развода еще одну семью.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Жалость к бывшему мужу - это нормально?

Сообщение Вячеслав11 »

Ну проживая в одной квартире, не ровен час все повернуть в обратную сторону.Я имею ввиду, чувства могут и вернутся, тем более вы говорите о какой то "жалости", а может это тлеет любовь? Ну не может же все пропасть бесследно, почему то вы сходились? Подумайте хорошенько, а может вам жизнь дает второй шанс?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кризис отношений, расстование»