Собственный сайт - это просто или сложно?

Создание собственного сайта от регистрации домена и покупки хостинга до запуска проекта в жизнь.
При поддержке:
Berdck.org - создание и продвижение сайтов. Аренда доменов и готовых сайтов
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Собственный сайт - это просто или сложно?

Сообщение berdck »

Друзья, давно я отошел от того, чтоб заниматься обучением и разъяснением вопросов создания и продвижения сайтов с нуля, так сказать от азов. Многие вещи для меня сейчас очевидны.

Но чем дальше я от этого ухожу, все больше вопросов получаю именно в этом ключе.
В разделе нашего форума "Консультации специалистов" теперь будем вести раздел "Сайтостроительство от А до Я" в котором рассмотрим азы этого дела.

Сразу оговорюсь, что халявы тут не будет, что-то делать за вас никто не будет, поэтому если взялись за дело, то будьте готовы тратить на него время и какие-то средства, без этого никуда.
Жалобы, что вот тут посоветовали не так, не принимаются, поскольку мы даем вам рекомендации исходя из собственных знаний и опыта, а вам решать, что применять, а что нет.

От вас вопросы, от нас грамотные ответы!!!

Приглашаем к сотрудничеству консультантов, желающих поделиться своим опытом.

--------------------------------------

Представляем сервисы на которые мы будем ссылаться:

77R.SU - сервис регистрации доменов и хостинга
Berdck.org - создание и продвижение сайтов. Аренда доменов и готовых сайтов

- ресурсы полезные не только в плане информации, но и с практической точки зрения.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Джо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:52
Родной город: Ростов

Re: Собственный сайт - это просто или сложно?

Сообщение Джо »

Сейчас весь Интернет завален курсами о постройке собственного сайта, но вот помощи можно попросить не у всякого. Давайте начнём с начала. Я хочу сделать сайт для сдачи комнат в аренду в сезон. Я так понимаю, что надо его как-то спланировать сначала. Я себе представляю, что должна быть страница общая, страница комнаты и станица заказа с календарём где можно было бы видеть занятость комнат.
Что нужно предусмотреть, чтобы потом не переделывать структуру?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Собственный сайт - это просто или сложно?

Сообщение berdck »

Вот тут главное сильно не мудрить, а использовать стандартную структуру, разрабатывая дизайн, необходимо предусмотреть места для установки всех необходимых блоков (меню верхнее и боковое, контакты, календарь, специальные предложения, счетчики), а также оставить или предусмотреть места для возможного размещения дополнительных блоков, которые возможно появятся в будущем (пока, чтоб эти места не пустовали их можно заполнить рекламой спец.предложений вашего сайта или другой рекламой - главное не перегрузить сайта мелькающей информацией)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
JohnNewman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:54
Родной город: Краматорск

Re: Собственный сайт - это просто или сложно?

Сообщение JohnNewman »

Джо писал(а):Сейчас весь Интернет завален курсами о постройке собственного сайта, но вот помощи можно попросить не у всякого. Давайте начнём с начала. Я хочу сделать сайт для сдачи комнат в аренду в сезон. Я так понимаю, что надо его как-то спланировать сначала. Я себе представляю, что должна быть страница общая, страница комнаты и станица заказа с календарём где можно было бы видеть занятость комнат.
Что нужно предусмотреть, чтобы потом не переделывать структуру?
По своему опыту могу сказать, что если у вас есть необходимость в создании сайта, но вы этим никогда не занимались, лучше обратиться к профессиональным компаниям, которые работают в этом направлении. Поверьте, даже создание самого простого сайта "с нуля" требует немалых умственных и временных затрат, к тому же у вас будет "сожжена" определённая доля нервных клеток ;) Да, вы сэкономите свои средства - но, поверьте, "овчинка выделки не стоит" - лучше заплатить профессионалам единожды и сохранить своё время и здоровье, чем пытаться без опыта построить сайт самому.
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:39
Родной город: Москва

Re: Собственный сайт - это просто или сложно?

Сообщение Fedor »

Нужно для начала посмотреть: а как это сделано у других людей. Ведь у Вашего сайта тема не ахти какая оригинальная, и главное в ней не красивый дизайн, что тоже нужно, а функционал т.е. Ваши предложения для клиентов, расценки, расположение, описание комнат, контакты, гостевая страничка для отзывов и комментариев.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Сайтостроительство от А до Я»