Софиевский парк в Умани

Самые красивые места и достопримечательности глазами каждого из нас. Фотографии, описания, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:58
Родной город: Саратов

Софиевский парк в Умани

Сообщение Lora »

Много лет мечтаю посетить Офиевский парк в Умани. Хочется поехать на собственном авто без спешки. Провести там пару-тройку дней с ночевкой. В какое время года лучше совершить это путешествие? Есть ли там места, где можно было бы переночевать у воды в палатке?
Аватара пользователя
leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Киев

Re: Софиевский парк в Умани

Сообщение leka »

Это действительно очень красивое место, неоднократно там бывала. Не уверенна, конечно, что там можно ночевать с палаткой. Мы снимали квартиру рядышком. Думаю, что больше всего парк понравился мне осенью (идеальное место для осенних фотосессии, особенно если нет дождя).
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Софиевский парк в Умани

Сообщение natali93 »

Лучше всего посетить это место в начале весны или осенью когда будет прохладно и солнце не будет припекать. Цены на жилье доступные. Есть и хорошие методы провести время. Например половить рыбу в местных прудах или поохотится. Обойдется все вам это примерно в 50000-100000 рублей.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 22:30
Родной город: Минск

Re: Софиевский парк в Умани

Сообщение Вадим »

В самом Софиевском парке заночевать,тем более с палаткой,вряд ли вам удасться.Но там на територии есть довольно большой отель,и те кто проживает там могут гулять по парку даже ночью.По крайней мере я гулял там ночью,правда далеко не бродил так как освещение не кругом было.А больше в Умани делать особо нечего.
Аватара пользователя
Freedman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:22
Родной город: Москва

Re: Софиевский парк в Умани

Сообщение Freedman »

Я была в Софиевском парке в мае. Да, было жарко. Но какое буйство красок! Какие скульптуры, какая история! Это парк, который обязательно нужно посетить. Романтическое настроение обеспечено. А ночевать можно в отеле или снять квартиру. С жильем проблем не будет.
Аватара пользователя
Alina2306
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:11
Родной город: Астрахань

Re: Софиевский парк в Умани

Сообщение Alina2306 »

А меня это место не особо впечатлило. Отсутствие должного финансирования, что можно заметить уже при входе в парк (все осталось еще со времен его постройки) приведет к тому, что вскоре в парк и вовсе перестанут приезжать туристы. Я уж точно больше не поеду. А единственное, что хоть немного удивило - это подземный тоннель, по которому можно проплыть на лодке.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Украина»