Про новую работу

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Про новую работу

Сообщение avu »

Таких ребят во времена СССР называли "летунами". Думаю, что если работа соответствует Вашему призванию и нравится Вам, то менять её не стоит. Другое дело, если Вы ещё находитесь в творческом поиске и не знаете своих возможностей, то ничего зазорного в частой смене работы нет.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Про новую работу

Сообщение natali93 »

Видели ребят которые меняли работу через каждые 2-3 месяца. Они были молодыми и искали свое призвание. В трудовой книжке у них очень много записей. Главное чтобы работа вам нравилась, чтобы платили вам в соответсвии с тем что вы делаете. А то сейчас как, платят как дауну, а требуют как будто вы физик-ядерщик.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Про новую работу

Сообщение serge »

Думаю, что у всех одинаково. Волнение присутствует и сомнений море. А чем больше на старой работе проработал, тем меньше хочется ее менять, тем более, на новую сферу деятельности. Хотя, вероятно, что есть люди, которым эти новые вызовы всегда интересны. Они работы меняют, как перчатки, чаще двух-трех лет.
Аватара пользователя
Альберт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:20
Родной город: Сыктывкар

Re: Про новую работу

Сообщение Альберт »

Менять каждые два-три года работу можно, если только она неквалифицированная, низкооплачиваемая. На хорошей работе, где требуются образование, знания и опыт, обучение идёт на протяжении всей карьеры, специалисты ценятся высоко, и получают они при этом соответствующую зарплату.
Аватара пользователя
Светлана19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:38
Родной город: ангарск

Re: Про новую работу

Сообщение Светлана19 »

Тяжело менять место работы. Вроде только привык, пригрелся, а тут на тебе увольнение или сокращение. В первый раз на новое место работы идти всегда страшновато. Но это сначала, а потом привыкаешь к коллективу. Даже тот, кто постоянно меняет место работы также волнуется. Поверьте.
Аватара пользователя
NeDumau
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 02:47
Родной город: Москва

Re: Про новую работу

Сообщение NeDumau »

Я один раз полностью меняла сферу деятельности. Были плюсы и минусы, но ни о чем не жалею! Если интересно, то вопросы в личку.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Про новую работу

Сообщение berdck »

Менять в устоявшейся системе всегда бывает страшно, но иногда без встряски никуда.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Светлана19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:38
Родной город: ангарск

Re: Про новую работу

Сообщение Светлана19 »

NeDumau писал(а):Я один раз полностью меняла сферу деятельности. Были плюсы и минусы, но ни о чем не жалею! Если интересно, то вопросы в личку.
Менять можно без конца профессии. Но, чтобы ужиться с коллективом нужно, мне кажется, иметь снисходительный характер. Подстраиваться под других. С начальником подружиться в первую очередь. Без этого и работа покажется не любимой. Будешь приходить туда как на каторгу.
Аватара пользователя
NeDumau
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 02:47
Родной город: Москва

Re: Про новую работу

Сообщение NeDumau »

Подстраиваться под кого-то и подружиться с начальником? Интересная у Вас точка зрения. Всегда считала, что важнее профессионализм! Меня зовут на работу, как специалиста, а не как ...Ну скажем....дружашего с начальством.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Про новую работу

Сообщение berdck »

NeDumau писал(а):Подстраиваться под кого-то и подружиться с начальником? Интересная у Вас точка зрения. Всегда считала, что важнее профессионализм! Меня зовут на работу, как специалиста, а не как ...Ну скажем....дружашего с начальством.
Я знаю массу специалистов, при чем в нашей местности достаточно штучных специальностей, и если начальник дур...ом, то и таких людей не ценят. Люди уходят, а некоторые, чтоб иметь работу, видят выход именно в том, чтоб подстраиваться под начальника.

Тут каждый решает сам, что для него важнее.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»