Чупакабра

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
Ikona
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 09:25
Родной город: воронеж

Чупакабра

Сообщение Ikona »

Некоторое время назад везде говорили о Чупакабре. Даже по телевизору в новостях сообщали о нём. Этот невиданный зверь пил кровь у животных, и даже нападал на людей (в чём я сомневаюсь). Сейчас всё затихло, разговоры о Чупакабре прекратились. А был ли он (или она?) на самом деле? Да и кто это может быть - летучая мышь-переросток?
спасибо :P
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Чупакабра

Сообщение Владимир »

Прототипом чупакабры могут быть разные животные, в зависимости от величины их жертв. Это и волк, и медведь, и куница. Мне представляется, наиболее подходящая кандидатура для чупакабры - росомаха. Это свирепое животное отряда куньих. Благодаря своей ярости росомаха выходит победителем в схватке даже с медведем, заставляя последнего спасаться бегством.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Чупакабра

Сообщение DenisGermanov »

Не было и нет никакой чупакабры, это выдумки журналистов. Человечество многое не знает о природе, но животные размером с собаку и больше описаны все. Можете не сомневаться, будь такой зверь в природе он был бы описан, сфотографирован и напоен свежей кровью, во всех крупных зоопарках.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Чупакабра

Сообщение Наталья »

Как людям хочется нервы себе пощекотать! Чупакабра была да сплыла - видать, переели "сенсаций", хочется чего-то приземлённого, простой спокойной жизни безо всяких страшилок. Хотя их ещё много - на любой вкус хватит. По мне она больше "тянет" на гигантскую мышь.
boni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:52
Родной город: Харьков.

Re: Чупакабра

Сообщение boni »

Все это сказки и погоня журналистов за популярностью и рейтингом. Никто в глаза этого ужасного зверя не видел, вполне возможно, что деревенский курятник разорила лиса. В сети полно видео, когда те же медведи подходят очень близко к жилью, кушать им хочется.
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 00:22
Родной город: Пермь

Re: Чупакабра

Сообщение Меланья »

Все-таки насколько примитивен остается человек, несмотря на просвещенный 21-й век на дворе. Как в древности люди наделяли необъяснимые тогда для них явления природы мистическими свойствами, так и сейчас: то, что непонятно, вызывает страх, а следом попытки объяснить, исходя из имеющихся знаний и опыта. А еще наверное влияет тяга к сказкам, гораздо интереснее назвать чупакаброй, хитрая и ловкая собака или росомаха - это так банально и скучно))
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»