Каменный сад

Садовые постройки, выбор материалов и инструмента для работы на садовом участке, огороде, даче.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Каменный сад

Сообщение matreshka19 »

Простейшее определение каменного сада - это плоская выравненная поверхность, засыпанная песком с разбросанными камнями различной формы. Любят такие сады японцы и вкладывают в них смысл. В скандинавских странах природа бедная и в декорации садов также участвуют композиции из камней. Имеются ли какие-то значительные различия в элементах садов из камней в разных странах?
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Каменный сад

Сообщение natali93 »

Видели такие сады, только вместо песка использовались простая мелкая галька. Или же белый перлит. При этом камни размещаются так что если смотреть на них с любой точки, то всегда 12 камень не виден, а видно только одиннадцать. А если посмотреть сверху, то видны все 12 камней.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Каменный сад

Сообщение Владимир »

Нагромождение камней различной формы и размеров называется альпийской горкой. Только это не просто безжизненная пустыня, в декоре альпийской горки наряду с камнями присутствуют и растения, дополняя друг друга и обогащая ландшафт. А если из-под какого то камешка еще и струится чистый родничок (конечно, искусственный), впадающий в небольшой бассейн-озерцо, то это вообще будет супер.
Аватара пользователя
Rich_Bich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:10
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Каменный сад

Сообщение Rich_Bich »

;) Разбросать по участку груду булыжников много времени не надо, а вот создать художественную композицию - это искусство. В интернете много описаний типов каменных садов, если использовать информацию грамотно, то ландшафтный дизайн может стать и способом заработка. У нас в садово-огородном товариществе одна женщина так зарабатывает: за деньги обустраивает такие каменные сады - залюбуешься. :shock:
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о полезном и приятном для работы в саду»