Кто должен быть уполномоченный по правам человека в РФ?

Интересные обсуждения насущных, грядущих проблем общества
Ответить
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Кто должен быть уполномоченный по правам человека в РФ?

Сообщение DenisGermanov »

На данный момент наши права защищает Татьяна Москалькова, юрист по образованию, депутат Госдумы генерал полиции. У меня такой вопрос - может ли защищать права человека, чиновник, который сам был и является часть силовой структуры? Как по мне, на такой должности должен находиться человек, который если и не настроен к власти оппозиционно, то хотя бы не был бы связан с органами, чего о госпоже Москальковой не скажешь.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Кто должен быть уполномоченный по правам человека в РФ?

Сообщение Наталья »

Мне кажется, что такой пост должен занимать человек опытный. Вопрос о том, оппозиционер ли он - вторичен, поскольку главное не его противопоставление. Человек должен ясно понимать свои обязанности и действовать не вопреки, а во благо. Тогда будет толк.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Кто должен быть уполномоченный по правам человека в РФ?

Сообщение DenisGermanov »

Давайте уберем оболванивающую демагогию для школьников и вернемся к реальности. А реальность такова – суды, прокуратура, полиция и вертухаи каждый день совершают множество преступлений против прав и свобод наших граждан. Для защиты этих прав человек из этой же системы априори не подходит.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Кто должен быть уполномоченный по правам человека в РФ?

Сообщение berdck »

DenisGermanov, если у Вас есть конкретные доказательства, то всегда есть инструменты, которые помогут Вам наказать виновного, поэтому как говориться вперед! В противном случае это пустая болтовня, а обвинять можно любого, кто нам не нравиться: и тут нет разницы из системы человек или нет.

Человек должен быть судим по делам его, а не по тем взглядам или политическим пристрастиям, которые у него были до...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Кто должен быть уполномоченный по правам человека в РФ?

Сообщение DenisGermanov »

Не скажу, что жизненный опыт у меня зашкаливает, но не представляю себе нашего полицейского чиновника, который реально не берет взятки. Да, на западе ситуация тоже не кристально чистая, но там, если чиновник нарушил закон – он сядет надолго и связи в верхах ему не сильно помогут. Правда, при этом его права будут соблюдены, а не как с Магнитским получилось. Считаю основной проблемой, которую должна была бы решать госпожа Москалькова – жестокое обращение с заключенными. Соглашусь с вами, давайте посмотрим, что она сделает, хотя уверен – ничего она не поменяет.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Кто должен быть уполномоченный по правам человека в РФ?

Сообщение berdck »

Вот смотрите: "Вы говорите, что опыта у вас не много, но при этом знаете, чем должен заниматься уполномоченный по правам человека". Так может начать уже с чего-то, пусть на своем местном уровне бороться за права людей, а там глядишь и до уполномоченного дорастете, будете точно делать все правильно, а мы будем уверены, что уж Вы точно не берете взяток - кристально чистый человек на своем месте :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Общество»