Сирийский вопрос

- Глобальные политические дискуссии по поводу: взаимоотношений стран, энергетических и экологических проблем, борьбы с международным терроризмом, ядерного, химического, бактериологического оружия и.т.д.
- Внешняя политика - общий курс государства в международных делах, отношение с другими государствами.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Сирийский вопрос

Сообщение Еленка »

Очень много интересного сегодня происходит вокруг Сирии.
Россия с Америкой вроде бы договорились не поддерживать оппозицию. В то же время США дают понять, что не могут не вмешаться, если будет доказано применение химического оружия. А ЕС и вовсе снял эмбарго на поставки вооружения..
Похоже, сирийское противостояние перерастёт-таки в региональный конфликт. Кто-то снова "наварится", кто-то будет невинно гибнуть...
У вас есть другие варианты развития событий?
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:15
Родной город: Николаевка

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Константин »

О том, что договорились с Америкой – это еще ничего не значит. Американцы имеют колоссальный опыт поддержки всего и вся через третьи страны. Да и Европа там имеет свои интересы. Очевидно, что мы живем в период явного обострения интереса к ближневосточным ресурсам. Идет их какое-то перераспределение. Следует понимать, что мы знаем всего лишь часть того, что движет этими процессами. Основное скрыто от нас за толщей секретных переговоров и «телодвижений» спецслужб и связанных с ними организаций. Ясно, более-менее, только то, что Запад хочет изменить сложившуюся ситуацию. Поэтому и поддержали тех, кто был против Муамара Кадаффи, а теперь – против Асада. России эти изменения, судя по всему, ни к чему.
Аватара пользователя
fai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:35
Родной город: Саранск

Re: Сирийский вопрос

Сообщение fai »

Интересы в Сирии и Россия имеет. А так бы не стали поставлять ракетные комплексы, ссылаясь на прежние договоры. Все играемся вокруг конфликтов.
Аватара пользователя
Olson
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Родной город: Москва

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Olson »

В Сирии заваруха уже перешла из противостояния повстанцев и правительственных войск. Там уже не стесняясь открыто воюют между собой Аль-Каеда и Хезболла. Конфликт постепенно перекидывается на Ливан. Сдается мне, война эта вполне может разрастись до размеров всего Ближнего Востока.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Сирийский вопрос

Сообщение berdck »

Если верить Нострадамусу, то очередной антихрист придёт с востока и войной будет охвачен весь мир.

Возможно, слова предсказателя сбываются...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
garvan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:29
Родной город: ijma

Re: Сирийский вопрос

Сообщение garvan »

Считаю,что России необходимо поддерживать правительственные войска Сирии ,а не идти на компромиссы с Западом. Дело не только и не столько в экономических интересах нашей страны в этом регионе,сколько в геополитических.За Сирией последует Иран,а от него через Каспий рукой подать.Нельзя здесь отступать,добром это не кончится.
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Batmouse »

Если верить Нострадамусу, то очередной антихрист придёт с востока и войной будет охвачен весь мир
Лучше не верить Нострадамусу, а подумать, что все, что происходит на востоке, срежиссировано и оплачено на западе, которому война на "весь мир" пока невыгодна. Да и цели в локальных конфликтах не те, чтобы охватить весь мир, им бы доказать, чей главнюк главнее, а потом радостно пострелять в воздух, и плевать, что за эту радость гибнут соседи и друзья.
Gersar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:16
Родной город: Екатеринбург

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Gersar »

Доказательства применения химического оружия правительственными войсками Сирии такие же, как в своё время доказательства против Ирака. Все арабские революции спланированы американскими спецслужбами. И верить американцам нельзя. А что касается предсказаний, то их (американцев) ясновидящий Эдвард Кейси предрекал крах США. А именно, что 44 президент будет последним и будет он "черным". США и практически все западные страны вмешиваются во внутренние дела Сирии.
Gersar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:16
Родной город: Екатеринбург

Re: Сирийский вопрос

Сообщение Gersar »

Если американцы захотели скушать Сирию, они её скушают и не подавятся. И голова должна болеть у "Лиги Арабских государств", что они как собаки, которым кость бросили. А Россия должна больше думать о собственной безопасности, а то и до неё доберутся.
Аватара пользователя
garvan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:29
Родной город: ijma

Re: Сирийский вопрос

Сообщение garvan »

Gersar писал(а):Если американцы захотели скушать Сирию, они её скушают и не подавятся. И голова должна болеть у "Лиги Арабских государств", что они как собаки, которым кость бросили. А Россия должна больше думать о собственной безопасности, а то и до неё доберутся.
Россия, слава богу, Штатам не по зубам. Обладая полным ядерным арсеналом, у нас есть , что противопоставить Западу. И никакие "раздутые" системы ПРО не помогут. Россию можно развалить только изнутри, спонсируя оппозиционные силы в стране, чего ,надеюсь, не получится.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Международная политика»