Как готовиться к смерти ?

Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Как готовиться к смерти ?

Сообщение avu »

Недавно умер мой друг от онкологического заболевания, в относительно молодом возрасте, угасал на протяжении четырёх лет, а последние две недели просто мучился от неимоверных болей. А всё оттого, что сегодня большая проблема с сильными обезболивающими, это слишком дорого и строго лимитировано. Думаю, что это крайне несправедливо, ведь умирающему надо облегчать страдания. Невольно приходят мысли о том, что каждый должен заботиться о своей лёгкой смерти ещё будучи живым. Какие будут соображения?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как готовиться к смерти ?

Сообщение Наталья »

Интересный вопрос... Самая лёгкая смерть, мне кажется, возможна только в трёх случаях: эвтаназия, что у нас запрещено, несчастный случай со смертельным исходом и изначальная забота о своём здоровье - последнее если человек просто хочет жить долго и без проблем с ним. Есть самоубийство, что грех. И смерть во сне, что совсем благо... Но это мои мысли.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Как готовиться к смерти ?

Сообщение natali93 »

Первым делом нужно подготовить деньги на похороны, далее расплатится с долгами. После этого написать завещание если у вас есть собственность. Главное оставить своим детям все что можно. Постараться застраховать свою жизнь например если уверены что умрете и найдете такого страховщика.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 22:30
Родной город: Минск

Re: Как готовиться к смерти ?

Сообщение Вадим »

Да не нужно готовится к ней,живите до последнего вашего вздоха.Пока мы есть,то смерти нет,а прийдет смерть то нас уже не будет.Мне например как то параллельно какой костюмчик там на мне будет в гробу,или какой будет сам гроб.Как говорят мертвым не стыдно.
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Re: Как готовиться к смерти ?

Сообщение Марина9 »

Человеку не дано знать время своей смерти. Точно так же и не известно, какая болезнь настигнет и когда. Ясно то, что все мы смертные и у каждого свой жизненный путь.
Мой свекор в конце рабочего дня лег отдохнуть и больше не встал. Умер очень быстро, свекровь даже не смогла вызвать скорую. Но такие случаи бывают редко.
Единственная забота о легкой смерти - следить за собой, выявлять заболевания на ранних стадиях и лечить их. А что бы лечиться нужны деньги, так что самый минимальный запас должен быть у каждого человека.
Люси
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:07
Родной город: Красноперекопск

Re: Как готовиться к смерти ?

Сообщение Люси »

Когда-то внезапно умерла подруга. Ну, думаю, надо себе собрать узелок, чтоб родным было легче хоронить. Сразу было некогда, а теперь и думать забыла. Зачем готовиться? Пусть близким горе утраты заменят на некоторое время хлопоты по похоронам. Только насчет завещания надо задуматься.
Аватара пользователя
Наталья фролова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 00:23
Родной город: белгород

Re: Как готовиться к смерти ?

Сообщение Наталья фролова »

Разве к смерти подготовишься. И боишься-то больше всего не смерти как таковой, а боли. Как подготовиться к возможной боли?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»