Судьба, предопределенность и карма

Гороскопы, мистика, предсказания, и тд и тп
Ответить
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Судьба, предопределенность и карма

Сообщение athron »

Коллеги, что вы думаете об этих явлениях? Существует ли судьба, подчинен ли выбор жизненного пути и набора событий нашей воле, или существует некая высшая сила, закон природы, делающий бесполезными все наши попытки сойти с сотканной Норнами нити? Есть ли закон высшей справедливости? Получат ли злодеи по заслугам, а кротким уготовано ли Царство Небесное?
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Судьба, предопределенность и карма

Сообщение natali93 »

athron писал(а):Коллеги, что вы думаете об этих явлениях? Существует ли судьба, подчинен ли выбор жизненного пути и набора событий нашей воле, или существует некая высшая сила, закон природы, делающий бесполезными все наши попытки сойти с сотканной Норнами нити? Есть ли закон высшей справедливости? Получат ли злодеи по заслугам, а кротким уготовано ли Царство Небесное?
Все относительно, главное чтобы у вас было все хорошо. Еще с древних времен есть легенда у разных народов мира что есть книга судеб в которой записаны все судьба человечества и всего живого на земле. Раньше видимо люди были куда просвещеннее чем в данный момент.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Судьба, предопределенность и карма

Сообщение Наталья »

Одно могу сказать: чем светлее, позитивнее мысль, тем лучше результат. А потому, просыпаясь поутру, желаю себе хорошего дня, смотрю что-нибудь весёлое (не пошлый юмор) и иду делать дела с посылом "хочу", а не "надо". Это здорово поддерживает. В особо тяжёлые моменты помогает молитва "Отче наш".
Аватара пользователя
jarko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 04:53
Родной город: Житомир

Re: Судьба, предопределенность и карма

Сообщение jarko »

В тончайшие материи мироздания современному человеку со всеми достижениями не удалось заглянуть, чтобы разобраться, он слепая марионетка в руках Творца или венец Вселенной. Мне самой кажется, истина посередине: всегда присутствует хотя бы парочка вариантов развития любых ситуаций и по цепочке меняется вся реальность. Хотя Булгаков думал иначе...
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:56
Родной город: Севастополь

Re: Судьба, предопределенность и карма

Сообщение Rodion »

Насчет высшей справедливости я настроен весьма скептично. Очень уж часто на моих глазах страдали люди, которые, казалось бы, совершенно ничем этого не заслужили. Духовные, с правильными моральными устоями люди. А те, кто ведут не пойми какой образ жизни, счастливы и успешны.
Аватара пользователя
Орин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:42
Родной город: Сегежа

Re: Судьба, предопределенность и карма

Сообщение Орин »

athron писал(а):Коллеги, что вы думаете об этих явлениях? Существует ли судьба, подчинен ли выбор жизненного пути и набора событий нашей воле, или существует некая высшая сила, закон природы, делающий бесполезными все наши попытки сойти с сотканной Норнами нити? Есть ли закон высшей справедливости? Получат ли злодеи по заслугам, а кротким уготовано ли Царство Небесное?
Вообще-то, эзотерики учат, что "будущее многовариантно". То есть, у нас есть опорная судьба, но мы своими поступками улучшаем её или ухудшаем.
Касательно Закона Кармы, то я исхожу из герметического принципа: "Что на Небе, то и на Земле", то есть, на Небе тоже нет справедливости. Это не значит, что я отрицаю Закон Кармы, я лишь исхожу из того, что он карает слишком поздно, и там, и там. Видимо именно это и порождает все мерзости, что на Небе, что на Земле.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»