Оптимальный возраст для вступления в брак

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение athron »

Каждый раз, глядя на ранние свадьбы, задаю себе этот вопрос: "они же совсем дети, что они творят, какая же это семья - на шее у родителей сидеть?" С другой стороны, когда вы уже много чего добились в жизни - работа, карьера, путешествия и полная свобода - создание семьи может показаться вам ограничением и дополнительными обязательствами. Так когда же? В восемнадцать? В двадцать пять? Или после тридцати?
Аватара пользователя
AlekseyM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:04
Родной город: Москва

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение AlekseyM »

В брак надо вступать после 25-30-ти лет, когда уже нагулялся и в голове начинают возникать хоть какие-то серьезные мысли. Ну и лучше быть к этому времени полностью самодостаточным, чтобы не зависеть финансово от партнера, потому что любая зависимость - это всегда плохо, хоть в браке, хоть вне брака. Ведь брак - это когда 2 свободных и самодостаточных человека сходятся, потому что им интересно друг с другом, а не потому что жизнь плоха без кого-то, и надо срочно найти свою вторую половинку, которая вас вдруг осчастливит. Я так думаю.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение Наталья »

Сложно сказать, потому что кто-то и в 18 готов к собственной семье, а кому-то и 40 лет детство. Одно точно: прежде чем себя с кем-то связать, подумай, готов ли ты этому как морально, так и материально. Последнее очень выручает при шатких обстоятельствах.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение serge »

Вопрос больше в детях, когда рожать. В идеале, конечно, у нас нужно выйти замуж и родить ребенка, чтобы рос он в семье полноценной. Исходя из этого, чем раньше выйдешь замуж и родишь ребенка, тем лучше. Пусть даже некоторое время на шее у родителей и придется посидеть.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение avu »

В брак можно вступать в любом возрасте. А вот зачинать ребёнка надо, пока женщине ещё не стукнуло тридцать, это сугубо по физиологическим показаниям. Сейчас такое время, что совсем не обязательно привязывать официальный брак к конкретному периоду жизни. А начать совместную жизнь и родить ребёнка можно и в гражданском браке.
Аватара пользователя
OLGA77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 17:00
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение OLGA77 »

Я считаю, что у каждого свой путь. Я долго ждала, когда в моей жизни появится человек, с которым я захочу прожить всю жизнь. Замуж я вышла в 33 года. Брак вполне осознанный. Мы с мужем три года прожили гражданским браком, поэтому мало что изменилось после свадьбы. Главное, чтобы люди хотели быть вместе. Чтобы дома был уют, покой и туда всегда хотелось вернуться. Ранние браки , наверное, тоже имеют право на жизнь, но жизненный опыт, к сожалению, появляется только с годами. Может быть поэтому ранние браки и распадаются в большинстве случаев.
Егор1989
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:09
Родной город: Азов

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение Егор1989 »

Все люди разные. Кто то и в 16 может завести семью, жить в гармонии и поднять детей. А кто то и в 40 4-ый раз женится, а в голове ума нет. Ответ прост-все мы разные! А вообще если нашли свою половинку, женитесь в любом возрасте, любви все возрасты покорны.
Аватара пользователя
Iveta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:03
Родной город: Nikko

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение Iveta »

Я думаю прежде всего молодоженам достичь совершеннолетия и только потом думать о семье. Порой проще молодым проходить жизненные трудности с самого начала молодости. Другим же труднее решится на создание семьи, ведь кто-то стремится достичь своих других целей, например, образование, карьера. Просто порой трудность возникает в том, чтобы встретить достойного человека с которым захочется создать семью.
Аватара пользователя
ВикторТ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 23:07
Родной город: МАРИУПОЛЬ

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение ВикторТ »

Возрастные ограничения важны. Дело то серьезное. Если человек пребывает в возрасте, когда половое влечение, ну очень сильно, нормальный выбор, ему не сделать. Это не возможно. Такой возраст нужно переждать. Если женщина планирует рожать, тогда, как уже справедливо заметили, замужество до 30 лет. Однако главное эмоциональная, духовная зрелость.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»