Не знаю как правильно реагировать

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Не знаю как правильно реагировать

Сообщение Марина9 »

Ситуация довольно сложная и напряженная. Муж моей сестры изменил ко мне отношение. Знаю его очень давно, еще до свадьбы с сестрой, всегда дружили и намека на близость никогда не было. Он интересовался моей сестрой и я его в этом поддерживала. Потом и я вышла замуж. Все вроде было нормально, но... Два года назад все началось. Зять стал проявлять некий интерес ко мне, не просто дружеский. При каждой встречи старается обнять, прикоснуться, уделяет больше внимая, чем своей жене. Я повода не давала и мне не нужны скандалы в семье. Уверена, что ничего большего не будет ни с моей стороны, ни с его, но напряжение в отношениях есть. Мой муж так же замечает знаки внимания от зятя, но пока просто делает замечания. Но все может измениться.
Как мне общаться с зятем? Стоил ли выводить на разговор и все расставить по местам?
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Не знаю как правильно реагировать

Сообщение Mishell »

Лучше сразу поговорить по душам с зятем, не затягивать ситуацию в надежде что она решится сама по себе. Иначе можно потерять хорошие отношения не только с ним, но и с собственной сестрой. Да и семейная жизнь от подобных скандалов вряд-ли улучшится. Объясните зятю что есть определенная граница, переходить которою в отношениях не стоит, то что его повышенное внимание не приятно и может быть неправильно истолковано окружающими.
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Re: Не знаю как правильно реагировать

Сообщение Маша123 »

Разумеется, нужно объяснить и растолковать доходчиво зятю раз и навсегда, что вам это не нужно и не нужны конфликты в семье. Если, конечно, вам не хочется приключений. Но, если уже родственники замечают такое его нестандартное поведение, то вы очень терпеливая. Зачем тогда долго поощряли его прикосновения?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Не знаю как правильно реагировать

Сообщение Наталья »

Поговорите по душам. Если он такой ходок налево, то обозначьте свою территорию, то бишь растолкуйте, что такие дела могут разрушить сразу 2 семьи. Вдобавок к этому Вы рискуете ещё и сестру потерять. Но он должен уяснить, что это не кончится добром. И сломанные рёбра будут в данном случае мелким хулиганством.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Не знаю как правильно реагировать

Сообщение serge »

Естественно нужно поговорить и четко очертить свою позицию, что у Вас к нему ничего нет, есть муж, которого любите и ничего между Вами быть не может и близко. И желательно сделать это как можно быстрее, не затягивать, пока его знаки внимания не стали более настойчивыми или о них никто не узнал.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Не знаю как правильно реагировать

Сообщение adianon »

Придётся поговорить и придётся прекратить общение, так как это навредит вам и вашей семье и вашей сестре, тут всё просто решайте что важнее, так как в данном случае сохранить прежние отношения и не испортить свои с мужем не удастся никак, есть границы которые никогда не следует переступать.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»