Стоит ли продолжать дружбу с подругой эгоисткой

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Стоит ли продолжать дружбу с подругой эгоисткой

Сообщение Марина9 »

Подруга у меня одна и дружим уже больше десяти лет. Все эти годы были общие интересы, каждый день созванивались, болтали больше часа просто так. Отношения были идеальными, пока она не нашла новую высокооплачиваемую работу. Тут она и стала меняться.
Сейчас она обсуждает только свою жизнь, как и что ей покупать, какие бренды круче. Постоянно хвалится своими женатыми любовниками. Я дама замужняя и очень неприятно такое слушать, уже много лет рассказываю, что поступает она нехорошо , но реакции никакой. Дошло до того, что сбрасывает мне фото этих донжуанов и спрашивает мнения. А как мои дела и моя жизнь даже не интересуется.
Вот и думаю, стоит ли вообще продолжать такие отношения, не могу же я все время разговаривать о ее жизни и мне это ужасно надоело. Если нужно все прекратить, то каким способом это сделать?
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Стоит ли продолжать дружбу с подругой эгоисткой

Сообщение natali93 »

Марина9 писал(а):Подруга у меня одна и дружим уже больше десяти лет. Все эти годы были общие интересы, каждый день созванивались, болтали больше часа просто так. Отношения были идеальными, пока она не нашла новую высокооплачиваемую работу. Тут она и стала меняться.
Сейчас она обсуждает только свою жизнь, как и что ей покупать, какие бренды круче. Постоянно хвалится своими женатыми любовниками. Я дама замужняя и очень неприятно такое слушать, уже много лет рассказываю, что поступает она нехорошо , но реакции никакой. Дошло до того, что сбрасывает мне фото этих донжуанов и спрашивает мнения. А как мои дела и моя жизнь даже не интересуется.
Вот и думаю, стоит ли вообще продолжать такие отношения, не могу же я все время разговаривать о ее жизни и мне это ужасно надоело. Если нужно все прекратить, то каким способом это сделать?
Она спрашивает ваше мнение, ей интересно. Раньше вы болтали просто так, а теперь у нее есть цели. Главное чтобы она была счастлива, она же ваша подруга. Вы должны желать для нее только самое лучшее. Не важно с кем она гуляет, если это ей нравиться это ее путь.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Стоит ли продолжать дружбу с подругой эгоисткой

Сообщение serge »

Если общение перестало устраивать, то нужно сесть и поговорить о том, что конкретно не устраивает.Это самый простой способ решения всех проблем - обсудить их. Если после этого договориться не получится, то нужно отношения такие надоедливые, которые раздражают, прекращать.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Стоит ли продолжать дружбу с подругой эгоисткой

Сообщение Наталья »

У меня была похожая ситуация. Причём не просто все уши прожужжали "похождениями", но и пытались втянуть в это, часто через скандалы и сцены... Жёсткий разговор не подействовал, мягкий был бесполезным с самого начала. В конце концов я просто поменяла симку, порвав все контакты с надоедливой подругой. Сейчас живу спокойно.
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Re: Стоит ли продолжать дружбу с подругой эгоисткой

Сообщение Марина9 »

Наталья писал(а):У меня была похожая ситуация. Причём не просто все уши прожужжали "похождениями", но и пытались втянуть в это, часто через скандалы и сцены... Жёсткий разговор не подействовал, мягкий был бесполезным с самого начала. В конце концов я просто поменяла симку, порвав все контакты с надоедливой подругой. Сейчас живу спокойно.
Именно такая ситуация и у меня. Постоянно тянет в санатории без мужа с целью найти мне мужчин. Раньше думала, что она шутит, потом высказывала свое негативное мнение. Даже жесткие разговоры не помогают.
Спасибо Вам за ответ, скорее всего сделаю как Вы.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Стоит ли продолжать дружбу с подругой эгоисткой

Сообщение Cat »

Какие общие интересы были у вас раньше? А вообще, если вы вынесли ваше общение с подругой на всеобщее обсуждение, то решение вы уже приняли. Дружба закончилась, и не верю, что в этом виновата только подруга.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»