Корнеплоды на балконе

Выращиваем любые садовые растения на подоконнике круглый год
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Корнеплоды на балконе

Сообщение matreshka19 »

Всегда хочется иметь симпатичный балкон, чтобы выйти на него и окунуться в зелень. Но выращивать можно не только травы, но и корнеплоды: например, морковь. Сорта посадить мини ("Софи" и "Внучка"), они занимают мало места в контейнере и вегетация всего 80 дней. К температуре морковь терпима-15-23 градуса.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Корнеплоды на балконе

Сообщение Владимир »

Можно выращивать многие овощи на балконе, в том числе и корнеплоды (свеклу, морковь). Но условие должно быть одно - южная сторона расположения балкона (юго-западная или юго-восточная, как минимум).
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Корнеплоды на балконе

Сообщение natali93 »

Картошку выращивать не советую. Вообще в городе что-то выращивать очень опасно. Из-за газазованности ваши растения витаю в себя все токсины. А вы потом это кушать будете. Нужно хотя бы на 10-20 км удалиться от города чтобы что-то выращивать съедобное.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Корнеплоды на балконе

Сообщение Владимир »

natali93 писал(а):Картошку выращивать не советую. Вообще в городе что-то выращивать очень опасно. Из-за газазованности ваши растения витаю в себя все токсины. А вы потом это кушать будете. Нужно хотя бы на 10-20 км удалиться от города чтобы что-то выращивать съедобное.
Ну почему же, обязательно выращивать в городе. Я, например, живу в городке. И дом мой далеко от оживленных трасс. Но зато видеть зеленые овощи, когда за окном белым-бело от снега - разве не удовольствие? Я думаю, что просто созерцать растение зимой, когда оно завязывает плоды, затем эти самые плоды постепенно созревают - вот этот процесс сам собой просто классный.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Корнеплоды на балконе

Сообщение serge »

На счет картошки тоже не согласен. Ее запросто можно вырастить на балконе в ведре. Так у нас экспериментировали люди. Понятно, что ее не получится очень много и она не вырастет крупной, но тем не менее какое-то количество в ведре будет. А если заставить весь балкон ведрами с картофелем, то возможно, что и небольшой мешок соберется в итоге. Зато дома за ней ухаживать проще.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Огород на окошке»