Как начать новую жизнь

Крах отношений - это трамплин для построения новых...
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Как начать новую жизнь

Сообщение matreshka19 »

Развод пережить совсем непросто, а знакомые по поводу развода устроили вечеринку. Объяснили тем, что избавляются таким образом от горьких чувств и прощаются с прошлым. Психологи советуют написать бывшему письмо. Надо ли это делать и как справиться с эмоциями и пережить развод?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как начать новую жизнь

Сообщение Наталья »

После развода мне осознанно захотелось остаться без пары. Не знаю, что это: тяга к свободе или просто усталость от отношений, но на данный момент жизнь несколько поменялась: у меня есть работа по душе, пара кошек и собака. Полная занятость, тоски нет. О прошлом как-то не вспоминается.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Как начать новую жизнь

Сообщение natali93 »

Не все так переносят развод. Обычно остаются лютыми врагами и с кучей упреков и обид к друг к другу. Ваш случай что вы описали большая редкость. Брак и развод не самое главное в жизни. Все мы в конце останемся одни и не важно сколько у вас детей и близких.
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Re: Как начать новую жизнь

Сообщение Marmelad »

Не думаю, что устраивать вечеринки по поводу развода - идея хорошая. И письма писать, на мой взгляд, только ерундой заниматься. В данном случае, необходимо просто себя настроить на то, что закончился один из жизненных этапов, начинается новый. Ничто в жизни не продолжается бесконечно, даже сама жизнь. Развод нужно рассматривать с положительной точки зрения. Вы обрели свободу, а значит появился шанс стать счастливым.
Аватара пользователя
Wicki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:27
Родной город: Vjcrdf

Re: Как начать новую жизнь

Сообщение Wicki »

Развод прямого отношения к возможности начать жить по-новому не имеет. Если вы решились развестись, значит в отношениях пропала гармония и появилась серьезная причина, которая сделала продолжение совместного проживания мучительным и невозможным. Если у вас нет цели, нет мечты, а есть только желания, которые кто-то должен делать былью, то качество жизни будет убогим всегда.
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:33
Родной город: Eaf

Re: Как начать новую жизнь

Сообщение Оля »

Если себе самой опостылели сложные отношения, то пережить расставание легче. Да, некомфортно, непривычно, но понимаешь - так жить легче. Но бывает, что не ты - инициатор развода. Тогда каждому свой путь лечения - работа, дети, смена деятельности, отпуск в новом месте. Время все расставит по полочкам.
Аватара пользователя
Marina29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 02:11
Родной город: Москва

Re: Как начать новую жизнь

Сообщение Marina29 »

Развод дело серьезное , если в семье не лады и ничего не меняется то развод самый верный способ
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кризис отношений, расстование»