Боремся с посторонними запахами в квартире.

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:33
Родной город: Eaf

Боремся с посторонними запахами в квартире.

Сообщение Оля »

К кому бы я не пришла в дом, первое, что замечаю - это запах места. И не всегда он бывает приятный. Канализация, мусорные ведра, затхлые вещи, животные - все это наполняет пространство специфическими ароматами. Как вы боретесь с запахами в своем жилище?
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Re: Боремся с посторонними запахами в квартире.

Сообщение Marmelad »

Чтобы в квартире не чувствовалось посторонних запахов, в ней нужно поддерживать чистоту, как можно чаще убирать и не дымить в комнатах. Если в доме проживает кошка, то необходимо внимательно следить за ее туалетом, вовремя убирать за ней и мыть лоток. Чаще проветривать помещение, вовремя пылесосить, мыть полы и посуду. В общем, уборка и еще раз уборка, и запах в квартире не будет неприятен.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Боремся с посторонними запахами в квартире.

Сообщение matreshka19 »

В шкафах у меня висят и лежат пакетики саше с травами, а пол обязательно мою с моющим средством. Ковры хотя бы раз в две недели чищу Ванишем, потому что у меня кот и таким образом перебивается запах шерсти. В подъезде кто-нибудь всегда курит - вот с запахом сигарет бороться трудно. В канализационные трубы заливаю Тирет. В общем, везде необходимо использовать какое-нибудь средство, иначе от запахов не избавиться.
Аватара пользователя
Marina29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 02:11
Родной город: Москва

Re: Боремся с посторонними запахами в квартире.

Сообщение Marina29 »

С паровой шваброй у меня в доме всегда чистота и порядок , и ни каких запахов.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Боремся с посторонними запахами в квартире.

Сообщение serge »

Оля писал(а):К кому бы я не пришла в дом, первое, что замечаю - это запах места. И не всегда он бывает приятный. Канализация, мусорные ведра, затхлые вещи, животные - все это наполняет пространство специфическими ароматами. Как вы боретесь с запахами в своем жилище?
Если исходить из перечисленного, то животных можно просто не держать. А кто их держит, тот к запаху привык и не обращает внимание на него. Мусорное ведро нужно выносить постоянно и мыть потом, чтобы запаха не было. Это просто неаккуратность какая-то. Равно как и с канализацией такая же история. А вещи нужно либо проветривать затхлые, либо вообще избавляться от них.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»