Как выбрать духовой шкаф?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Как выбрать духовой шкаф?

Сообщение Marmelad »

Чтобы запеченные блюда получались качественными, необходим хороший духовой шкаф. На рынке представлено множество его разновидностей. Так как определиться, на какой именно марке остановиться? Характеристики духового шкафа? Какими дополнительными функциями он должен обладать?
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Как выбрать духовой шкаф?

Сообщение natali93 »

Духовой шкаф берите на 2-3 кВт. Более мощный шкаф потребует дополнительных расходов на установку более мощной проводки. Также внутреннее покрытие должно легко мыться. В комплекте должны быть противни и решетка. Стекло должно быть закаленным. Желательно с подсветкой.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Как выбрать духовой шкаф?

Сообщение serge »

Вообще замечено верно, что шкаф нужно подбирать по размерам. Во-первых, по размерам пространства, куда его собираетесь поместить, во-вторых по размерам блюд приготавливаемых, если так выразиться можно, чтобы за один заход приготовить сразу и много. Думаю, что решетки и противень в комплекте идти должны, в крайнем случае можно эти аксессуары докупить отдельно хорошего качества.
Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:58
Родной город: Саратов

Re: Как выбрать духовой шкаф?

Сообщение Lora »

Если у вас уже есть варочная поверхность, то выбирайте той же марки и духовой шкаф. Хорошо бы приобрести с ненагревающейся дверцей, чтобы обезопасить свои руки от случайного обжигания. Такая функция как конвекция поможет равномерно распределить нагрев.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как выбрать духовой шкаф?

Сообщение avu »

Всё, сказанное предыдущими товарищами, правильно. Однако учтите, что приобретение электрического варианта духового шкафа обязывает Вас скрупулёзно отнестись к вопросу электробезопасности. Вы должны быть твёрдо уверены, что силовая электропроводка в Вашей квартире выдержит нагрузку, а коммутационные и защитные устройства выбраны и подключены правильно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»