Бамбуковые обои для оклейки комнаты в дачном доме.

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Бамбуковые обои для оклейки комнаты в дачном доме.

Сообщение CoBa75 »

Супруг подал идею оклеить комнату в загородном коттедже бамбуковыми обоями. Форумчане, у кого поклеены бамбуковые обои, поделитесь мнением, мне интересно, сможет ли их нормально наклеить не профессионал в ремонте? И что реально обои из бамбука через несколько лет как новенькие смотрятся?
Аватара пользователя
Lana72
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:49
Родной город: Москва

Re: Бамбуковые обои для оклейки комнаты в дачном доме.

Сообщение Lana72 »

Клеить можно как обычные виниловые или бумажные обои. Может справиться не профессионал. Что касается вида, не думаю, что несколько лет будут как новенькие, у нас только год, пока вид нормальный. Высокая цена оправдана, если они со вкусом подобраны и вписываются в интерьер.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Бамбуковые обои для оклейки комнаты в дачном доме.

Сообщение athron »

Вот вам фото из нашей прихожей, обоям семь лет. Сами понимаете, место достаточно бойкое, об эти стены постоянно вещами или одеждой трёмся. Изначально опасался, что они будут легко пачкаться и повреждаться. Оказалось - совсем наоборот. Обои выдержали кота, людей, искры от болгарки и еще много чего.

При этом бамбук почти не нуждается в уходе. Так, тряпочкой протер - и порядок. Теперь думаю, что зря на кухне в районе обеденного стола не наклеил такие же. Обратите внимание, рядом виниловые обои с покрытием, теоретически их можно даже с мылом мыть, но вид по сравнению с бамбуком они потеряли полностью - выцвели, выгорели, много царапин и пятен.

Теперь о недостатках. Самый главный - цена, в разы дороже обычных обоев.

Второе - довольно сложно поклеить непрофессионалу. Поскольку они тяжелые, клей должен быть достаточно густым, лучше даже что-то вроде ПВА. При этом нужно постараться не выпачкать лицевую сторону, потом удалить пятна клея сложнее, чем с виниловых или флизелиновых обоев. Поскольку обои толстые, край полотна приходится чем-то закрывать. Если же оклеивать всю стену, такой необходимости не возникнет, только швы между полотнами (ширина полотна - 1,5м) и в углах придется маскировать какими-то планками.

Третье - дерево остается деревом, даже если это бамбук. Образно говоря, обои живут своей жизнью, дышат. К примеру, зимой на ровном месте образовался "пузырь", обои отстали от стены. Уже думал разрезать его, чтобы залить клеем - но пришло лето, бамбук подсох и пузырь исчез полностью. Думаю, зимой опять появится. Причем строитель, который ремонт у нас делал, - сказал, что и у других клиентов подобные явления происходят.

Но должен сказать, в целом штука очень неплохая, красивая и практичная.
Вложения
Cat.jpg
Cat.jpg (88.37 КБ) 6214 просмотров
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Бамбуковые обои для оклейки комнаты в дачном доме.

Сообщение serge »

Запросто вид может быть и через год и через два нормальный. Все зависит от внешних уже условий, от ухода, если так можно выразиться. Если в доме пыль и грязь не разводить, механическим воздействиях не подвергать, то любые обои и через пару лет будут смотреться неплохо. А поклеить каждый должен суметь сам.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Бамбуковые обои для оклейки комнаты в дачном доме.

Сообщение avu »

Бамбуковая текстура на стенах придаёт необычайно красивый внешний вид помещению и создаёт великолепное, уютное настроение. Если Вы имеете возможность постоянно отапливать дачу в холодное время года, то однозначно таким обоям надо выставить приоритет номер один. Если дача только для лета, то вообще никаких обоев клеить не стоит, они отслоятся и покоробятся, просто покрасьте стены водоэмульсионной краской в фасадной модификации.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»