Интересные рецепты

Говорим о вкусной и полезной пище, а также о том, что просто хочется съесть. Приготовление пищи - это еще и красивая сервировка стола, ведь красота стола делает и еду вкуснее.
Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:17
Родной город: Луганск

Интересные рецепты

Сообщение Татьяна »

Очень нравится магазинная кабачковая икра. Но сколько ее не готовила дома, у меня такая не получается. А покупная есть покупная, там консерванты обязательно есть. Хотелось бы дома приготовить такую, но без консервантов. Может, кто знает рецепт кабачковой домашней икры, чтобы вкус был похож на магазинную?
Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:44
Родной город: Николаев

Re: Интересные рецепты

Сообщение Odina »

Разделяю ваш интерес к кабачковой икре. Не знаю, какая нравится вам, я помню ту, советскую, единственную. И хотя я делала много заготовок различных салатов, в т.ч. и из кабачков, никогда не пыталась делать икру — она всегда есть в магазине и очень дешево.
То время ушло, сейчас у нас появилось много новых консервных заводов, у каждого свой рецепт. Я попробовала одну-другую, совсем не то, но как приготовить ту единственную, так и не узнала.
Но считаю, мне повезло. Сейчас на нашем рынке (я живу в Украине) опять появилась именно та икра. Производит ее какая-то наша местная фабрика, ООО. В ней нет никаких добавок. Также они производят томатную пасту и томатные соусы без консервантов.
Я вам советую поискать, тщательно изучая состав на этикетке.
Но ваш вопрос мне подсказал идею: что если попробовать написать (адрес ведь указан на банке) и узнать рецепт? :P
А может быть откликнется кто-то из технологов пенсионеров в нашем форуме? :?:
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Интересные рецепты

Сообщение berdck »

Состав должен быть на самой банке, по крайней мере основные элементы.
Причем список составляется в процентном использовании того или иного ингредиента, от большего к меньшему. При этом элементы стоящие на 6-8 позиции и далее имеют в составе обычно менее 1 процента.
Ну вот по крайней мере так должно быть.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:42
Родной город: Киев

Re: Интересные рецепты

Сообщение babusika »

В пропорциях вам сейчас не скажу, но точно помню что 4 кг очищенных кабачков нужно перемолоть, потом кажется по 1 кг лука и моркови очищенных, порезать и потушить на сковороде отдельно, когда остынет тоже перемолоть. Помидоры перемолоть или 1 банку томатного соуса добавить к всему перемолотому, посолить, поперчить на вкус и варить 4 часа, потом добавить 2 пачки майонеза и еще час варить, постоянно на медленном огне.
Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:17
Родной город: Луганск

Re: Интересные рецепты

Сообщение Татьяна »

Вряд ли в кабачковую икру советского времени майонез ложили. В то время он использовался не так активно, как сейчас. И помню, что подолгу он стоял на магазинных полках нетронутым. Но кабачковую икру с майонезом я готовила. Получается очень вкусно, вот только плохо хранится.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Интересные рецепты

Сообщение Еленка »

Татьяна писал(а):Очень нравится магазинная кабачковая икра. Но сколько ее не готовила дома, у меня такая не получается....
Даже если Вы перепробуете не один десяток представленных производителями вкусов икры, Вы не найдёте того вкуса, который получается дома. Если бы Вы начали есть икру домашнюю, а уже потом переключились на магазинную - результат был бы другой. И не факт, что Вам понравилась бы магазинная, какой бы хорошей она ни была.
Я жила в Молдавии, где икру готовят все, и скажу Вам, то в каждом доме она - СВОЯ. Хотя состав икры всё-таки, по большому счёту, один и тот же.
Аватара пользователя
Pitermike
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:49
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Интересные рецепты

Сообщение Pitermike »

Нет смысла пытаться добиться вкуса кабачковой (или баклажанной) икры, изготовленной в фабричных условиях. На фабрике добавляют специальные химические усилители вкуса и запаха типа глутамата натрия. Подберите себе какой-нибудь домашний рецепт по вкусу и кушайте на здоровье безо всякой химии.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Re: Интересные рецепты

Сообщение Ludokk »

Майонез в икру не кладут. Закатываю по 50 банок ежегодно, получается не хуже советской магазинной. На крупной терке тру кабачки (можно крупные) и тушу эту массу минут 10, помешивая. Затем добавляю тушеные лук и морковь, ещё перетёртые помидоры. Соль и черный перец по вкусу. Все это тушится еще около часа, затем закладываю в банки и стерилизую 20 минут. Закатываю. Всё. А если у вас переросли огурцы, их надо порезать на крупные куски вдоль, добавить кружочки моркови, лука и черного перца, соли, сахара, уксуса - выдержать три часа. Добавить свежую зелень, всё разложить в банки, долить образовавшийся сок и стерилизовать полчаса. Все специи закладываю на вкус.
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:23
Родной город: Ровно

Re: Интересные рецепты

Сообщение Валерия »

Раньше я также делала икру без майонеза, но когда попробовала в подруги с майонезом убедилась в различии вкусов. Она получается более нежная, и в большей степени похожа на магазинную. Теперь уже несколько лет закрываю только так.
olga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:43
Родной город: nfhf

Re: Интересные рецепты

Сообщение olga »

Да, действительно, вкус очень знаком и незабываем,А я помню,как бабушка моя готовила такую икру.Уже лет 10 как я сама готовлю по её рецепту:4 кг.кабачков большими кусками режем, лук кольцами,чеснок чистим, соль, перец по вкусу.Кабачки жарим, лук жарим отдельно.Всю массу соединяем-крутим на мясорубке, добавляем чеснок, перец, соль-тушим 10 минут.В конце добавляем уксус и по банкам. Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Готовим дома. Кулинарные рецепты»