Брак "По залёту"

Все о серьезных отношениях. Семья - это каждодневная работа дуэта людей, тяжелая или легкая - решать каждому из вас.
Ответить
Аватара пользователя
ЕкатеринаYK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 02:57
Родной город: Мурманск

Брак "По залёту"

Сообщение ЕкатеринаYK »

Поначалу всё было хорошо,друг друга любили,завтраки готовили. Но вот я беременна и понимаю что замуж то не хочу...Но сказалось давление окружающих и их нотации о том что ребёнок должен появится в браке. Сейчас уже 3 года как замужем,но любви особой нет,так привычка. Взаимные обиды и упрёки,жить вместе ради ребёнка разве это выход?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Брак "По залёту"

Сообщение adianon »

ЕкатеринаYK писал(а):Поначалу всё было хорошо,друг друга любили,завтраки готовили. Но вот я беременна и понимаю что замуж то не хочу...Но сказалось давление окружающих и их нотации о том что ребёнок должен появится в браке. Сейчас уже 3 года как замужем,но любви особой нет,так привычка. Взаимные обиды и упрёки,жить вместе ради ребёнка разве это выход?
Не стройте иллюзий, обиды и упрёки есть и в браках "по любви", ребёнок и семья - брак создан исключительно для этого, начните изучать психологию это поможет наладить взаимоотношения, привычка без любви не образуется, слушайте что не устраивает мужа и своей женской хитростью и мудростью получайте то что хотите от мужа.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Брак "По залёту"

Сообщение serge »

Любовь такая штука, что приходит и уходит. Не факт, что если сейчас развестись, то найдется человек, которого всю жизнь любить получится. Так что я бы и на другие факторы тоже посмотрел. На сколько хорошо человек относится к ребенку и к Вам лично, как сильно старается что-то сделать.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Брак "По залёту"

Сообщение athron »

Люди вообще склонны к поспешным выводам. Что-то показалось - и вот пожалуйста, уже принимается решение с последствиями. Мечты же о вечной романтике и любви "до гроба" очень свойственны женщинам, в той или иной степени. Разводы же, измены в погоне за этой дофаминовой или эндорфиновой дозой "любви" еще никого счастливым не сделали. Тем более, судя по вашим словам, вы еще достаточно молоды и не избавились от максимализма. Возникает вопрос - зачем тогда было торопиться со свадьбой и зачатием ребенка?

Могу вам точно сказать - вот сейчас расстанетесь вы, встретите очередного "кандидата" (хотя с ребенком на руках это будет гораздо сложнее), пройдет еще три года, утихнет гормональная буря - и что? Опять развод и поиски вечной любви? Кстати, вероятность найти нормального мужчину уменьшается катастрофически. Нормального - это чтобы не злоупотреблял, не был скрягой и занудой, но и не растратчиком, хозяйственного и работящего хотя бы в разумных пределах. О "прынцах" даже и говорить не стоит. Поэтому если ваш муж в этом отношении соответствует, крайне не рекомендую рубить с плеча, пожалеете.

Исходя из своего опыта браков (именно браков, не одного), скажу вам: эти периоды взаимных обид и упреков есть всегда, они повторяются с периодичностью один-два раза в год. Если в этот момент начать раскачивать лодку и усугублять ситуацию - дело неизбежно кончится разводом. Возьмете ситуацию под контроль и успокоитесь - впереди будут годы вполне счастливой жизни. Почему "вполне"?

Потому что книжный или киношный идеальный брак (где томно смотрят друг на друга всю жизнь, вздыхают и держатся за ручки) так же похож на реальную жизнь, как и карикатура из журнала "Крокодил". Всегда будут обиды, недопонимания и усталость, бытовые проблемы и болезни. Увы, это часть жизни. Поэтому, как сказал предыдущий автор - не стройте иллюзий.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Брак "По залёту"

Сообщение natali93 »

Нет не выход. Если брак не нужен то зачем он нужен вам? Есть древняя поговорка. Звучит она так: Плохой мир хуже войны. Если в браке вы себя чувствуете как на войне, то можете разводится. Только учтите что ваш ребенок никому не нужен кроме вас. Поэтому тянуть придется его самой.
Аватара пользователя
Ярослава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:15
Родной город: Новосибирск

Re: Брак "По залёту"

Сообщение Ярослава »

Если разводиться, ребенка весьма сложно самой поднимать, денег уходит море, а алиментов еще добиться нужно. Попробуйте здраво оценить вклад супруга в семью, стремится ли пообщаться и поиграть с малышом. Ведь кроме любви есть еще просто уважение к человеку.
Аватара пользователя
Чулпан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:46
Родной город: уфа

Re: Брак "По залёту"

Сообщение Чулпан »

Ребёнком мужчину не удержать! этого не понимают примитивные женщины.Они лишь создают себе многочисленные проблемы с плохим человеком и его ребёнком. Ладно, если он будет ответственным.Но таких случаев немного.Потом всё равно такие браки распадаются.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Брак и семья»