Перелет ребенка на самолете

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Перелет ребенка на самолете

Сообщение matreshka19 »

Нашему ребенку всего один месяц и нам предстоит длительный переплет на самолете. Но мы не знаем, что надо брать с собой в случае возникновения рисков: тех же соплей или перепада давления. И вообще, с какого возраста можно летать с ребенком и с какой периодичностью?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Перелет ребенка на самолете

Сообщение serge »

Лучше вообще не летать, к чему такому маленькому организму такой стресс, с перелетом, перепадом давления. Да и родителям не очень удобно. Маме вообще кормить нужно и кормить грудью. Я бы к врачу сходил, который ребенка наблюдает, спросил у него, что он думает по этому поводу, можно ли лететь вообще.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Перелет ребенка на самолете

Сообщение natali93 »

Ничего не будет. Во время полета он покричит минут 10 и успокоится после того как вы дадите ему свою грудь. Но нельзя летать слишком часто. У ребенка слабый организм. Возьмите с собой памперсы. Теплую одежду, без нее никак. В самолете будет прохладно.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Перелет ребенка на самолете

Сообщение berdck »

Вообще летать можно с двухнедельного возраста. Только нужно быть готовым к тому, что в самолете низкая влажность, поэтому нужно будет взять с собой солевой раствор, чтоб брызгать в носик, во время посадки большая нагрузка на ушки, поэтому особенно важно поддерживать достаточную влажность слизистой в носу, давать пить ребенку во время полета по больше, ну вот и все если говорить про маленьких детей.

Внимательным нужно быть, если у Вашего ребенка склонность к отитам, и другим хроническим болезням уха, но тут лучше проконсультироваться с врачем.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Перелет ребенка на самолете

Сообщение serge »

Это все в теории. На практике и взрослым людям иногда становится плохо, несмотря даже на то, что нет и не было никаких противопоказаний. Так что не знаю. Я бы полетел только в случае крайней на то необходимости. Например: если мама родила за границей и настала пора лететь домой. А если это перелет на отдых какой-то, то я бы ребенка не повез и сам бы остался дома.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Перелет ребенка на самолете

Сообщение berdck »

Вообще я писал на основании мнения врача - доктора Комаровского, а не своего собственного опыта.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»