Маленький ребенок и кондиционер

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Маленький ребенок и кондиционер

Сообщение matreshka19 »

На улице стоит невыносимая жара, соответственно и в квартире под 30 градусов. А у нас маленький ребенок, которому полгода. Имеется вентилятор, а муж утверждает, что необходим кондиционер. Что лучше: ведь ребенок может простудиться? Кроме этого требуется обратить внимание и на влажность воздуха.
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Re: Маленький ребенок и кондиционер

Сообщение Маша123 »

Если прикрепить его подальше от бэбика, чтобы на него не дул непосредственно и чистить его как полагается, то вреда и не будет. Пока без кондиционера старалась постоянно открытыми держать окна все. А вентилятор штука вредная. Я на работе находилась рядом и заболела гнойной ангиной. С трудом антибиотики помогли.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Маленький ребенок и кондиционер

Сообщение РоманБ »

Насколько нам рассказывали педиатры, то ни вентилятор, ни кондиционер недопустим в комнате, где в этот момент находится такой маленький ребенок. Как вариант, Вам бы желательно охлаждать помещение по-максимуму в то время, когда с ним, например, гуляют.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Маленький ребенок и кондиционер

Сообщение serge »

У взрослых проблемы бывают, когда они с жары заходят в помещение охлажденное и сидят еще рядом с кондиционером, а дует из него хорошо во все углы комнаты. Что уж про детей говорить маленьких, которые простыть могут от любого сквозняка. Я не очень понимаю смысла этой затеи, дети и без кондиционера хорошо переносят жару.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Маленький ребенок и кондиционер

Сообщение berdck »

Опять же обратимся к рекомендациям доктора Комаровского (нравиться мне его рекомендации), лучше кондиционер, поскольку вентилятор может очень сильно гонять ветер, а следовательно сквозняк. Кондиционер в этом отношении лучше будет. Вот только если не улице +30, то не надо сразу ставить на нем +20, ведь в первые минуты после включения он гонит воздух с температурой до +15, вот тогда мы и простываем. Поставьте сначала +28, через час полтора понижаем до +26 и т.д. до комфортной температуры. Плюс надо учесть, что кондиционер не должен дуть на ребенка, да и вообще сквозняк не очень хорошо, поэтому найдите место в квартире, где поставить кондиционер, а температуру он вам понизит во всей квартире.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
igorevna1810
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 22:01
Родной город: Днепр

Re: Маленький ребенок и кондиционер

Сообщение igorevna1810 »

Кондиционеру быть! А как же ему не быть, если летом жара невыносимая? Тут и взрослому тяжело, а ребенку так подавно! Но, конечно, класть малыша спать прям под ним не стоит, а вот включить его в соседней комнате очень даже можно :) мы только так в жару и выживаем!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»